Выбрать категорию
1 сентября 2021

10 комнатных растений, приносящих счастье, удачу, любовь и богатство

На протяжении многих веков люди верили, что все живые растения имеют свою «душу» и могут влиять тем или иным образом на человека. Некоторые виды цветов ранее использовались в магических ритуалах, выполняли функцию оберега, олицетворяли различных духов и символизировали определенные явления. Наукой доказано, что растения могут влиять на самочувствие человека и его настроение. 


Многие опытные цветоводы утверждают, что цветы также могут:

  • принести личное счастье, любовь;

  • привлечь удачу в любых делах;

  • создать гармонию в семейных отношениях;

  • способствовать процветанию и финансовому благополучию.

Мы составили перечень растений, которые должны расти в доме. Какие из них выбрать – решать вам, главное, чтобы они соответствовали вашим нуждам и нравились, как декоративный элемент интерьера.


ТОП-10 «магических» комнатных цветов

Спатифиллум. Этот цветок еще известен под названием «женское счастье». Многократно подмечено, что женщина, принесшая в свой дом спатифиллум, очень быстро находит свою любовь или выходит замуж.


ris1-min.jpg


Фиалка символизирует мир и благополучие. Ее рекомендуется выращивать в доме людям, которые переживают сложный период в семейной жизни, часто ссорятся. Особенно хорошо влияет на атмосферу в доме белая фиалка.


ris2-min.jpg


Гибискус. Это знакомая всем – китайская роза, невысокое дерево, относительно неприхотливое в уходе. Оно способствует нормализации внутрисемейных отношений, помогает избежать ссор, делает семейные отношения более крепкими.


ris3 (2)-min.jpg


Хойя или восковой плющ – идеальный цветок для спальни. Издревле его использовали для признания в любви, поэтому, напитанный счастьем и чувствами миллионов влюбленных сердец, хойя окажет благоприятное влияние на отношения мужчины и женщины.


ris4-min.jpg


Мирт. Это растение принято дарить молодоженам после бракосочетания, чтобы в их молодой семье непременно воцарились мир, благополучие и счастье.


ris5-min.jpg


Аихризон. В народе это растение называют деревом любви и счастья, что красноречиво свидетельствует о том, что аихризон должен расти в любом доме, ведь сильный оберег крепких семейных отношений не помешает никому.


ris6-min.jpg


Калатея также является символом семейного счастья. Если ваши близкие или друзья находятся на грани развода, непременно купите этот цветок. Своими невидимыми флюидами он успокоит разгоряченные сердца, поможет решить все проблемы мирным путем.


ris7-min.jpg


Хлорофитум – один из самых простых растений, который гарантированно принесет в ваш дом покой, счастье и богатство.


ris8-min.jpg


Кислица. Несмотря на свое название, это цветок приносит мужское и женское счастье, помогает одиноким людям найти спутника своей жизни.


ris9-min.jpg


Антуриум. По аналогии с цветком спатифиллум, антуриум является «мужским счастьем», поскольку положительно влияет на мужскую силу и потенцию.


ris10-min.jpg


Это наиболее распространенные растения, приносящие богатство, любовь и удачу. Не забывайте также и про комнатные цитрусовые, которые очищают воздух, улучшают атмосферу в помещении и поднимают настроение. Выращивайте их у себя в доме, как знать, может простой цветок поможет вам кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону…

 

Ключевые слова: Комнатные растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 2
  • Н
    Нуржамал 26.03.2024
    Я\' новичок, ПО развидению комнатных Цветов. Много узнала полезных советов. Спасибо\'.
    Ответить
  • М
    Марина 22.01.2024
    Большое спасибо!Отличные фотографии и приятные характеристики растений.
    Ответить