Выбрать категорию
4 сентября 2021

Преимущества комнатных лимонов

Сейчас существует большой выбор саженцев комнатных лимонов. Они характеризуются тем, что отлично приспособлены к домашнему климату, самоопыляемые, компактные, устойчивые к болезням и имеют высокую урожайность. Выращивать комнатные лимоны не сложно. Требуется только солнечное помещение и желание.  Их легко выращивать в доме, нет необходимости строить теплицу и нести дополнительные финансовые расходы.


Домашний лимон это раскидистое, небольшое дерево с ароматными, белыми цветочками. Плоды комнатного лимона содержат много витамина С и они не такие кислые, как плоды магазинного лимона. Само дерево содержит фитонциды, которые имеют свойство очищать воздух в помещении и повышать производительность  человека.


lim3-min.jpg


Выращивание комнатного лимона


Для хорошего роста лимону необходима стабильная температура от +15 до +18. Зимой температура не должна опускаться ниже +7 градусов. Плюс очень важно, чтобы зимой растение получало достаточно света. Оптимальный вариант – южная сторона дома. Но, летом нужно беречь его от солнечных ожогов.


Полив должен быть умеренным. Не стоит допускать чрезмерного увлажнения почвы или засыхания. Летом лимон можно обрызгивать из распылителя. Делать это лучше вечером.


Плоды созревают в течении 7-9 месяцев. Обычно имеют массу не менее 250 грамм. Есть сорта крупноплодные, средняя масса плода которых составляет 500 грамм. Например, лимон Киевский крупноплодный.


Видеообзор 2-х летнего саженца лимона "Киевский крупноплодный"



Хиты продаж в магазине

Самые популярные сорта комнатного лимона:

- Киевский крупноплодный;

- Пандероза;

-Мейер.

Каждый из этих сортов идеально подходит для выращивания в доме или теплице.


lim2-min.jpg


Комнатные лимоны имеют массу преимуществ, единственный минус это если у Вас нет подходящего места или аллергия на цитрусовые. Во всех остальных случаях Вы легко можете обеспечить себя вкусными и полезными плодами. 


lim1-min.jpg


Ключевые слова: Комнатные растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв