Выбрать категорию
22 июля 2021

Расскажем все о прекрасной пеларгонии

Страница Блог садовника1-min.jpg
Пеларгония или герань – распространенное комнатное растение. Однако многие садоводы запамятовали, что раньше оно являлось дикорастущим, и в естественных условиях «цапельник» или «журавельник» рос  на лугах и полях. Сегодня различные виды и сорта пеларгонии выращивают в закрытых помещениях и на открытых придомовых территориях. Купить корневища герани вы сможете на страницах веб-сайта магазина  Agro-Market.

Разновидности сортов герани в нашем каталоге

Страница Блог садовника2-min.jpg
В каталоге популярных луковиц и корневищ декоративных растений в нашем одесском магазине вы найдете необычайно красивые сорта садовой герани, такие как Vision, Samobor, Plenum и т.д. Все они относятся к многолетним видам, и смогут декорировать ваш сад не один год.

Преимущество приобретения посадочного материала в специализированных магазинах – оправданная высоким качеством корневищ цена, прекрасная всхожесть, защита от болезней с помощью профессиональной обработки.

Основы посадки на клумбе, ландшафтный дизайн

Страница Блог садовника3-min.jpg
Сажают корневища пеларгонии весной, не рекомендуется зимняя посадка, поскольку они могут быстро пойти в рост, но еще не успев укорениться, погибнуть. На клумбу обязательно вносят органические добавки – этот цветок нуждается в достаточном количестве питательных веществ.

В Украине пеларгонию выращивают на рабатках, цветниках с низкорослыми декоративными растениями, высаживают вдоль бордюров, окаймляют газоны, используют в качестве ярких элементов для декорации просторных лужаек.

Технология выращивания

Страница Блог садовника4-min.jpg
Цветущая садовая пеларгония – один из наиболее желанных на приусадебном участке цветов. Она очень нетребовательна в уходе, но для успешного развития и продолжительного цветения необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • время посадки: апрель-июнь, можно использовать укрытие для ускорения процесса приживления;
  • температура: 15-25С⁰;
  • место посадки: открытое, обогреваемое солнечными лучами;
  • расстояние: 30-40см;
  • почва: плодородная, легкая, богатая минералами, песком, торфом и дерновой землей;
  • полив: обильный, регулярный;
  • подкормка: минеральные и органические препараты 3-5 раз в сезон;
  • болезни: ржавчина, серая гниль, альтернариоз, фитофтороз, лечат которые современными фунгицидными препаратами, которые мы отправляем в Киев и другие города нашей страны;
  • вредители: белокрылки, термиты, тля, гусеницы, уничтожают которые современными инсектицидами, заказывайте их почтой вместе с удобрениями – и сможете оказать своевременную помощь своим цветам.

Чтобы кусты хорошо ветвились, прищипывайте новые побеги, а чтобы дольше цвели – удаляйте сухие бутоны. Осенью можно проводить размножение цветков черенками, аккуратно срезая и укореняя их в перлите.

Большинство сортов трепетно относятся к снижению температуры, поэтому нуждаются в укрытии на зиму с помощью агроволокна, сухих листьев, лапника или опилок. Перед укрытием каждый скелетный побег куста обрезают.

Заказывайте корни герани по выгодной цене в Agro-Market – украшайте свой сад новыми красивыми сортами пеларгонии!








Ключевые слова: Комнатные растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв