Выбрать категорию
3 июня 2021

Лунный календарь цветочника на июнь: сделайте это, и природа вознаградит вас обильным урожаем

Страница Блог садовника1-min.jpg

Фазы месяца напрямую влияют на успешность проведения всех работ на приусадебном участке. Также есть дни, в которые нельзя сажать или сеять огородные культуры, но рекомендуется бороться с сорняками и болезнями. Профессиональные садоводы используют положительное влияние растущих фаз луны для работ, направленных на увеличение урожая, а убывающие фазы – для устранения нежелательных явлений и процессов. Используя проверенный опыт аграриев и фазы месяца, астрологи рекомендуют проводить следующие работы в июне:

1.06: нельзя пересаживать фруктовые деревья, сажать или сеять овощные культуры, но можно рассаживать декоративные растения, сеять вьющиеся цветы. Покос травы 1 июня будет способствовать ее более медленному росту в дальнейшем.

2.06: также не рекомендуется проводить всевозможные работы с плодово-ягодными культурами, допускается высадка из теплицы рассады цветочных однолетников.

3.06: подходящее время для посадки фруктовых деревьев косточками, подготовки на зимнее хранение клубней, хорошее воздействие на растения окажет полив.

4.06: можно рассаживатьчеренки деревьев, устранять сорняки с грядок моркови и лука, проводить санитарную обработку деревьев, лечить болезни, опрыскивать огородные культуры инсектицидными и фунгицидными препаратами.

5.06: находящийся в Скорпионе месяц благотворительно влияет на посадку множества огородных культур (капуста, тыква, перец и др.). Рекомендуется проводить прививку и подвязку деревьев.

6.06: продолжительный эффект произведет прополка сорных трав в этот день, рыхление почвы для аэрации корней, подвязка ягодных кустарников.

7.06: также можно сажать все огородные культуры, не следует сажать плодовые деревья, размножать растения делением или корневой порослью. Эффективна подкормка всех культур, борьба с насекомыми-вредителями и болезнями.

8.06: можно сажать культуры, которые быстро растут: чеснок, зелень, перец и лук. А также растения на семена: редис, шпинат, земляника, жимолость и шиповник.

9.06:  месяц последний день находится в фазе Стрельца, поэтому нельзя сажать рассаду и сеять семена, но приветствуется рыхление грунта, прививка деревьев и удобрение растений.

10.06: месяц первый день в фазе Козерога, который способствует успешной пересадке кустов и деревьев, можно прививать молодые саженцы, заготавливать на зиму сено и проводить подкормки.

11.06: рекомендуемы пересадка и размножение плодово-ягодных кустарников, фруктовых деревьев, покос травы на лужайках, удобрение всех растений.

12.06: приветствуются все виды работ на территории сада с кустами и деревьями кроме обрезки, можно проводить фунгицидную и инсектицидную обработку, прививку и опрыскивание стимуляторами плодообразования.

13.06: месяц негативно скажется на посадке или посеве каких-либо культур, но можно собирать зерновые культуры, выкапывать картофель, проводить пасынкование, прищипывание, обрезку.

14.06: удачный день для закладки на зиму зерновых культур, рекомендуется сбор ранней моркови и картофеля.

15.06: месяц будет способствовать успешной посадке редиса, сельдерея,лука. Можно проводить профилактическую обрезку ветвей деревьев, культивировать, рыхлить и обогащать почву.

16.06: отличный период для пересадки рассады из теплицы, посева поздних культур, всех работ на территории сада по уходу за грунтом и растениями.

17.06: также можно сажать рассаду и сеять семена большинства культур, приводить почву на приусадебном участке в порядок, обрезать деревья и кусты.

18.06: месяц в убывающей фазе негативно отразится на посадке любых культур, но пролонгирует период действия работ по искоренению сорных трав и избавлению от насекомых-вредителей.

19.06: можно проводить работы в огороде с целью подготовки почвы для дальнейшего посева или посадки, собирать урожай лекарственных растений, фруктов, корнеплодов, ягод, сушить собранный урожай.

20.06: убывающий месяц переходит в созвездие Тельца, поэтому можно сажать все растения, размножающиеся клубнями и луковицами, а также корнеплоды, подстригать декоративные кустарники, деревья. Овощи и фрукты, которые вы собрали и высушили 20 июня, будут дольше храниться зимой.

21.06: продолжайте заготовку и сушку плодов на зиму, можно делать консервации, засолки, в саду можно ухаживать за декоративными и плодовыми растениями.

22.06: месяц негативно скажется на посадке и посеве травянистых растений, но увеличит эффективность прополки сорняков, мульчирования почвы, обогащения органикой.

23.06: в этот сажают все культуры кроме травянистых, можно подготавливать почву для новых посадок: культивировать, мульчировать, собирать урожай ягод, фруктов, лекарственных трав, корнеплодов.

24.06: наступает новолуние, месяц находится в созвездии Рака, поэтому нельзя сажать рассаду, сеять семена, подкармливать растения.

25.06: приветствуется посадка рассады и семян бахчевых, томатов, огурцов, капусты и перца.

26.06: месяц способствует удачной посадке деревьев и кустов, но негативно скажется на посадке огородных культур. Отличный день для удаления насекомых и лечения болезней.

27.06: удачный день чтобы заняться сбором лекарственных трав, зелени, клубники, ягод, устранением вредителей, лечением болезней, мульчированием и рыхлением грунта.

28.06: нельзя сажать или пересаживать фруктовые, ягодные культуры, но успешным будет размножение декоративных культур.

29.06: месяц способствует посадке всех декоративных растений, в особенности плетущихся и вьющихся, а также заготовке сена.

30.06: приветствуется подготовка луковиц,семян и клубней цветов для зимнего хранения, можно сажать деревья семенами, проводить уход за растениями, растущими на подоконнике и на балконе.

Страница Блог садовника2-min.jpg

Следуйте грамотно составленным рекомендациям астрологов, и вы сможете эффективно устранить болезни, сорняки, а урожайность увеличить в несколько раз!

Ключевые слова: Многолетние цветы
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв