Выбрать категорию
3 апреля 2021

5 самых урожайных сортов томатов, их ищут все

Бычье сердце, Санька, Космонавт Волков, Де-Барао, Волгоградский– традиционные урожайные сорта помидоров, выращиваемые на даче. На смену им ежегодно приходят новые, улучшенные сорта. Какие посадить томаты в огороде, чтобы урожай не разочаровал?


Томат «Легенда Тарасенко»


Невероятно урожайные томаты для посадки в грунт из авторской коллекции. Характеризуются продолжительным, растянутым плодоношением до самых заморозков.


legenda1-min.jpg


Растения индетерминантные, достигают в высоту 2 метров. В плодоношение вступают на 115 день от прорастания. Нуждаются в подвязке и постоянном пасынковании.

Плоды ярко-алые, среднего размера – около 100 г, интересной цилиндрической формы, с острым кончиком. Помидоры покрыты кожицей, предотвращающей растрескивание и повреждение томатов.

Сорт относится к универсальным, плоды пригодны для переработки и свежего потребления, для хранения, длительной транспортировки. Их вкус – гармонично сладкий, мякоть мясистая.

Урожайность сорта – до 20 кг с кв.м. при соблюдении агротехники.


Сорт урожайных томатов «Манимейкер»


Высокорослый сорт с прекрасной урожайностью (до 27 кг с кв.м.) больше подходит для теплиц, поскольку ему нужна подвязка, пасынкование.


mani1-min.jpg


Плоды округлые, до 12 штук в кисти, вес каждого томата около 100 г. Вкус их традиционный, сладковатый с легкой кислинкой. Плоды идеальны для салатов и заготовок.

Ярко-красные помидоры покрыты упругой кожицей, не трескаются даже после тепловой обработки.


Сорт томатов «Медвежья лапа»


Для теплиц и грунта подходит сорт Медвежья лапа. Он характеризуется не только высокой урожайностью, но и засухоустойчивостью и общей неприхотливостью.


lapa-min.jpg


Первые плоды снимают через 110 дней от прорастания семян. Созревают помидоры постепенно, с середины лета и до самых заморозков.

Куст высокий, индетерминантный, поэтому требует подвязки и регулярного формирования.

Плоскоокруглые томаты завязываются кистями, по 3-4 шт. Цвет кожицы – красный, глянцевый, гладкий, с ребристостью возле плодоножки. Семенных камер много.

Отменная урожайность сорта – до 30 кг с кв.м. позволяет получать огромное количество томатов даже на маленьком участке. Помидоры используются для летних салатов или в переработку: консервировать плоды такого размера не получится.


Хиты продаж в магазине

Томат среднеспелый «Славянский шедевр»


Еще один среднеспелый (110 дней) сорт, который подойдет для любого грунта – Славянский шедевр. Индетерминантные кусты требуют регулярного ухода, удаления лишних пасынков. Урожайность при правильном уходе – до 24 кг с кв. м.


shedevr-min.jpg


Средний размер плодов – около 160 г, самые крупные в кисти – до 400 г. Томаты круглые, гладкие, красные. Вкус весьма гармоничен, выраженный томатный, одновременно сладкий и с кислинкой. Плоды используют в переработке и кулинарии.


Томат «Корнеевский»


Крупноплодный, выносливый сорт томатов для теплиц и грунта. Растения характеризуются высокой завязываемостью даже в неблагоприятных условиях. Первые плоды можно ждать уже через 85-90 дней от прорастания.


korniev-min.jpg


Растения крепкие, до 1,5 м высотой, плодоносят кистями по 3-4 плода. Урожайность с кв.м. – до 18 кг.

Плоды плоскоокруглые, с определяемой ребристостью, насыщенно-красные, покрыты прочной глянцевой кожицей. Томаты очень крупные, около 0,5 кг, сочные, мясистые, невероятно вкусные, универсального назначения: их перерабатывают, замораживают, используют свежими.

Самые урожайные сорта томатов для открытого грунта и теплиц поразят невероятным количеством плодов даже бывалых садоводов. Важно заранее определиться с выбором семян и правильно ухаживать за растениями в течение всего сезона.


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Огород
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв