Выбрать категорию
20 июля 2021

Эксклюзивные советы голландских фермеров: выращиваем богатый урожай картофеля

Страница Блог садовника1.jpg
Пока на огородах и дачных участках растет картофель, голод нам не страшен. Жареный, тушеный, вареный – он подходит практически всем людям – взрослым, подросткам и даже маленьким детям. Потому задача вырастить здоровый и вкусный картофель на огороде – первостепенная для любого дачника. А если знать тайны успешных голландских фермеров, можно и вовсе собрать невиданный прежде богатый урожай.

Главные агротехнические приемы голландцев по выращиванию картофеля

Страница Блог садовника2-min.jpg
  1. Использование качественного посадочного материала.Клубни отечественной и голландской профессиональной селекции позволят вам получить более качественный и объемный урожай.
  2. Стимулирующий надрез. За 2 месяца до посадки, пока еще нет глазков, мелкие картофелины надрезают, а крупные – делят напополам. Это повышает урожайность на 12-15%.
  3. Предпосадочная подготовка. Клубни необходимо замачивать в специальных препаратах для дезинфекции и проращивания (к примеру, биоактиватор «Азотофит-р»).
  4. Географически правильная посадка. Аграрии выяснили, что размещение грядок с сервера на юг способствует образованию более крупных клубней.
  5. Организация профессионального полива. Для полива картофеля идеальна система капельного орошения.
  6. Урожайный надлом. Через 2 недели после цветения побеги слегка надламывают, чтобы силы растения направились вниз на формирование крупных клубней. Легкий надлом не нарушает процесс фотосинтеза.
  7. Борьба с вредителями биологическими средствами. Для уничтожения колорадского жука используются только биологические средства, безвредные для человека, («Актарофит К»).
  8. Грамотная подкормка. Для удобрения картофеля используйте органические препараты, они безвредны для окружающей среды, но прекрасно питают клубни. Только если почва на вашем огороде истощена, прибегайте к комплексным минеральным препаратам.

Некоторые из голландских советов нам знакомы. Это означает, что мы тоже знаем как и умеем выращивать крупный картофель. Другие совершенно новые, а поскольку эти агротехнические приемы применяют во всем мире, нам также стоит к ним прислушаться.

Экспериментируйте, изучайте успешный заграничный опыт, - и вы непременно вырастите не только здоровый и экологически чистый урожай, но и необычайно богатый!


Ключевые слова: Огород
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв