Выбрать категорию
20 октября 2021

Щедрый урожай на старой даче

Доброго дня всем, кто меня слышит и видит. Не судите, строго впервые за 70 лет я решила попробовать свои творческие знания. Поделиться своим опытом и знаниями.

С магазином Агромаркет познакомилась совсем недавно, и конечно, в большом восторге. Все, что мне надо, пожалуйста. Ну, да ладно – это прилюдия. Пожалуй,  расскажу, что дачу приобрела 11 лет назад – это были непроходимые джунгли из порослей вишняка, сливы, камыша и травы выше моего роста, которая прекрасно себя чувствовала в этих дебрях. Но, среди этих зарослей, кое где, пробивалась клубничка (старых хозяев), естественно беспородная. Но, очень душистая и вкусная, что-то сравнимое с лесной земляникой. И, как говорится, засучив рукава, я стала приводить в Божеский вид  земельный участок под названием дача.


clubnika2-min.jpg

 

С Божьей помощью очистила участок, разбила на грядки, подняла на 20 – 25см, вернее выровняла т.к. он имеет уклон на северо-запад. Накрыла грядки черным спондоном. Занялась выхаживанием клубники, а тут и соседи стали подтягиваться ко мне, то одна, то другая соседка поделилась своей рассадой. Но, как бы не было в первый год, я все же засадила грядку.

Второй год я увидела не большой результат своей работы, радовалась каждой сорванной ягодке. Клубничкаоказалась  довольно неплохой.


clubnika1-min.jpg


Решила развести свою беспородку, но стал вопрос: как? Усов много, но ни один не укоренился т.к. не за что уцепиться. Нашла выход -  в большие пластиковые стаканчики  (сделав отверстия в дне, набрав земельки, установив в плотную с кустиком) укрепила первую розеточку, а дальнейший усик удалила. И, так возле некоторых кустиков стояло три, четыре стаканчика.

К осени я получила прекраснейший мощный посадочный материал. За весь сезон я всего один раз сделала подкормку настойкой куриного помета всей клубнички, а так два раза в неделю обильный полив. Вот мои грядки и урожай за сезон.


kon1-min.jpg

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв