Выбрать категорию
8 июня 2017

22-28 мая 2017 победительницей стала: Янкина Виктория и ее безумно красивые цветы

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБИТЕЛИ ПРЕКРАСНОГО!

Сегодня я расскажу вам о том, как из обычной девушки я превратилась в «сумасшедшую» и ненасытную садовницу.

Все мы в той или иной мере любим цветы, и раньше фразы «я люблю розы» или «мой любимый цветок ромашка» не вызывали у меня никаких эмоций до тех пор, пока в моем дворе не прозвучали слова: «А не раскопать ли нам вот здесь небольшую клумбу, чтобы закрыть какими-нибудь цветочками вид на этот не совсем привлекательный люк?..»

И тут началось! Неизлечимая болезнь, любовь к цветам зародилась в моем сердце. Сначала это была одна лилия, несколько кустов циннии и бархатцы.

Страница Блог садовника1-min.jpg

02-min.jpg

03-min.jpg

Потом ненасытному глазу этого стало мало, и я пошла побираться по соседям, и уже к следующему сезону у меня была не только эта несчастная треугольная клумба из старых кирпичей, но и большущий палисадник, заполненный простыми-непростыми цветочками. А среди всего этого богатства я – существо, познающее великолепие мира и всей нашей жизни в этих маленьких и больших бутонах, в этих необычайных листьях и ароматах…

И как же теперь можно слышать фразу «я люблю розы» или «только ромашки»?! Посмотрите на эти чудные крокусы, мускари, подснежники!
04-min.jpg 
05-min.jpg 06-min.jpg
Они же первенцы, говорящие нам о приходе весны. Приходе нашей поры! Времени, когда все такие же, как и я уже не могут усидеть в стенах дома и на смех всех прохожих опять и снова копаются в своем саду.

А как можно не заметить эти высокие и великолепные султаны дельфиниумов, люпина, эремуруса! Какое восхищение вызывают эти неугомонные «заячьи ушки», постоянно норовящие заполнить весь сад! (и кстати, по запаху напоминающие мне бабушкину козу Березку)
07-min.jpg
08-min.jpg

Лилии, сальвии, очитки и гейхеры… Стоишь среди своего цветника и голова кружится от пьянящего аромата и ослепительной красоты каждого растения. А он, твой сад, благодарит тебя за уход и сверкает всеми палитрами красок, жужжанием пчел, цокотанием жучков и пением птиц. И так приятно знать, что здесь ты не один, ведь целые субмиры трудятся вместе с тобой не покладая лапок и крылышек. Вот здесь жизнь, наполненная, полноценная и осязаемая!.. И каждое утро, открывая глаза, ты знаешь наверняка: жизнь прекрасна! 

09-min.jpg
10-min.jpg


Автор: Янкина Виктория
Фото: Николай Федотов

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв