Выбрать категорию
6 октября 2021

Как выбрать хорошую малину

Здравствуйте.
Этот рассказ для тех, кто не  всегда  успевает или просто лениться ухаживать за своими растениями. Возможно, и более опытным садоводам он будет интересным.


Многие из нас не раз лакомились сочными  ягодами малины, наслаждались их вкусом и видом. И, вот захотелось мне  разнообразить,  дополнить  свой  сад новыми сортами. Такими, как ТарусаКрепыш, Порана роса (жёлтая), Бристоль (чёрная) и малина Ляшка. Все они принялись  замечательно, и  пошли в рост. Радовали  глаз  своими листочками, свежестью и настроением.


malina1-min.jpg

Но, вот пришло лето. Жаркое, знойное, почти без дождя, иногда солнце палило и жгло, что временами из дома не хотелось выходить. На дачу не получалось часто приезжать, а  коль  уже  там, то  работы  хватало  и  без  малины. А  когда  кинулся,  то  Таруса  моя уже усохла,  Крепыш  держался  молодцом, но со временем его облюбовали  муравьи. Боролся  я  с  ними  недели  две  и  больше  всего  помогло  средство  «Универсальная защита ШПРИЦ-ГЕЛЬ».


В  результате  самыми  крепкими  при  одинаковом  уходе  оказались  оставшиеся  три. Порана роса и сорт Ляшка даже порадовали первыми ягодами. Хочу порекомендовать их  как  самые  стойкие и выносливые,  подходящие  для  тех, кто не всегда должным образом может ухаживать за растениями.


malina2-min.jpg


Каждый выбирает по  себе  и  для себя, и вам решать, нужно ли ею заниматься. Напишу вкратце,  какими  критериями  я руководствовался, и что подтолкнуло,  на этот  раз, обновить ассортимент.


Чёрная малина очень полезна при малокровии, в ней много белка, помогает выводить радионуклиды, что в наше время стало особым фактором. Красная, больше годится как средство борьбы с простудными заболеваниями, рекомендуют  при  проблемах  с  потенцией,  а  чай  из  листьев  выравнивает гормональный фон.


malina3-min.jpg


Отдельно я хочу  отметить  жёлтую малину,  поскольку  она  родила  у  меня целый сезон, да и сейчас,  как  вы видите  на фотографии, ещё цветёт. Не уверен, что в октябре будут ягоды, ну посмотрим, время покажет. Вкус  её  более  сладкий,  она способствует процессу обновления кожи, стабилизирует нервную систему.


malina4-min.jpg


Ну, вот и всё. Надеюсь, эта статья оказалась полезной.
Пишите и вы, присоединяйтесь к нам.

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв