Выбрать категорию
5 сентября 2021

Любовь со вкусом мистики

Было это жарким летом. Я, беременная на 8 месяце, вернулась с работы в свою пустующую квартиру (муж в длительной командировке в АТО), переоделась и занялась приготовлением ужина. Как вдруг в дверь постучали. Обычно я не подхожу даже посмотреть, кто стучится – недавно перебрались, никого не знаю, а свидетелей Иеговы и цыган слушать не хочется.

Но после третьего стука любопытство смешанное с раздраженностью одолело. Ну и кто же у нас такой непонятливый: никого нет дома. А никто – глазок показывал пустой лестничный проем. Ну и ладно. Но не успела я на кухне взять нож, как стук повторился. Далее я раз 7 бегала от кухни к входной двери безуспешно мечтая поймать шутника, но даже шума от убегающих ног лестничного террориста не было. Решила игнорить, но кому-то невидимому явно полюбилась моя дверь. Потом позвонил муж. Ну… как позвонил… - тишина в трубке мобильного и надпись: соединение сброшено. Перезваниваю – абонент отключен.

Снова стук. Никого. Звонок – тишина. Стук, звонок – игра продолжается, часы тикают. Я с пузом наперевес, бормоча “Отче наш” и думая, как бы не родить от страха, обыскиваю квартиру в поисках нечистой силы или, что предпочтительней, походной сумки мужа, ботинок… (вдруг вернулся). Ни под кроватью, ни в шкафу, ни на антресолях, ни на балконе - нигде ничего и никого. А, периодический стук в дверь и напрочь отсутствие убегавшего сводит с ума.

Через час, выбившись из сил, я сползла на пол возле шкафа и, обняв любимый пузик, собралась рыдать. И, тут в дверь за моей спиной постучали. Дверь… шкафа… Тихо бормоча “Отче наш” я открыла шкаф и на меня посыпалось все: пакеты с обувью, вешалки с одеждой и Он… Вспотевший, помятый, просидевший в одной позе три часа (я после работы еще по магазинам проходила больше часа) без глотка свежего воздуха ЛЮБИМЫЙ МУЖ. Нет, прибить не хотелось. Хотелось зацеловать. Слезы бежали по моим щекам. Слезы счастья. Дождалась. Вернулся. Единственный и неповторимый. Шутник... Мой.


lovstory11-min.jpg

К слову сказать, родила я в срок. У нас крепкая и счастливая семья. Он старается для нас, а мы дарим ему свои: любовь, улыбки и самое главное: “ Папа, я люблю тебя.”

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв