Выбрать категорию
30 января 2021

Моя слабость – бархатцы

Бархатцы, нет называю их чорнобрывцами, я полюбила давно. Но, вот 2013 год мне запомнился надолго. Мы живем в Одесской обл., а за семенами я езжу на «Привоз». Вот и купила я чорнобрывцы, брала на развес. Сейчас точное название не вспомню, но выбирала с крупным цветком и высокорослые. Итак, пришел март. Муж мне сбил высокую грядку из деревянных брусков, размером 60 см на 2м. Я насыпала земли, простой из огорода, посеяла весь пакетик (5г) и полила водой свою посадку. А это оказывается 1500 семян. Накрыла свою грядку обычной пленкой. Прошла неделя. И на мое удивление проклюнулись и проросли все полторы тысячи семян!!! В тот год я засеяла все свои клумбы цветами и даже немножко заработала ). Теперь я понимаю, что семена бархатцев имеют очень хорошую всхожесть, особенно если семена были куплены в АгроМаркете (розничный магазин на Привозе).

kuphaky2-min.jpg

В этом году я буду садить бархатцы, но уже в меньшем количестве. Я выбрала для своего цветника такие сорта: «Аляска», «Софи», «Оранжевый король», «Килиманджаро» и «Кармен». Из всего списка я жду цветения именно «Килиманджаро», так как ранее я не выращивала у себя на участке белые бархатцы. Будем ждать лета!

Каждый год я собираю у себя на клумбе букетик из бархатцев, базилика, мака (коробочки с семенами) и мы с семьей святим его на Маковея (Медовый спас). Такой букетик становиться оберегом на целый год. Еще эти цветы я высаживаю на грядке около кустов капусты, это помогает защитить овощ от разных насекомых.

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв