Выбрать категорию
19 июня 2021

Первый опыт выращивания лилий

Здравствуйте, дорогие читатели!    

        Я очень люблю выращивать цветы. Как комнатные, так и  в своем небольшом садике.  Цветы- это самые прекрасные растения на Земле. Я думаю, не один человек не сможет пройти мимо разнообразных красочных цветов . Они непременно поднимут настроение, украсят любой сад или балкон, станут выражением  Вашего уважения, к человеку, которому вы дарите букет прекрасных цветов.  А если эти цветы выращены собственными руками, то это доставляет еще больше удовольствия, ведь в  них вложена частичка вашей души!

        Сегодня хочу поделиться своим первым опытом выращивания лилий. До этого времени, я никогда не выращивала лилии, хотя никогда не могла оставаться равнодушной  к букетам, продающихся лилий. Но считала, что их возможно вырастить только в специально оборудованных оранжереях. Но вот, листая каталог на сайте Агромаркета , я увидела луковицы лилий. Они были настолько красивые, яркие, разнообразные , что я не удержалась и решила попробовать  вырастить их сама с луковиц.

         Затем  появился следующий вопрос: «Какие же выбрать? ». Хотелось все сразу. Долго листая и пересматривая картинки, наконец-то был сделан выбор и сделан заказ.

        Первые свои лилии я решила высадить в цветочные вазоны. Были куплены вазончики. В них я насыпала керамзитовые шарики на дно, для дренажа.  Грунт для высадки я  решила сделать сама.  Взяв четыре части садовой земли(чернозема) и одну часть песка. Все это перемешала и засыпала в вазон.

        Затем открыла пакетик с луковицей, который был выполнен с перфорацией, чтобы растения могли дышать и с опилками. Данную луковицу я аккуратненько, вместе с опилками перенесла,  в подготовленный мной вазон , затем сверху присыпала таким же грунтом.

        После развела в воде укоренитель  для цветов и удобрение для цветущих растений  и полила этой смесью луковицу. Таким же образом поступила со следующими тремя луковицами. Затем оставалось только не забывать поливать их и ждать результата.

         Какова же была моя радость, когда  в вазонах появились первые росточки, затем бутончики цветов на них.  Но самое интересное было, когда бутончики начали распускаться и  превращаться в прекрасные лилии, которые я видела на картинках!

Оказывается, выращивать лилии совсем несложно!  А результат превосходит все ожидания!  Вот что получилось у меня!

Страница Блог садовника1-min.jpg

Страница Блог садовника2-min.jpg

Попробуйте и Вы ! 

     P.S. Спасибо  Агромаркету  за  качественный посадочный материал! Ведь это очень важно для  достижения результата!


Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв