Выбрать категорию
17 августа 2021

Розмарин и Масяндра

Мне всегда хотелось, чтобы в моем саду было много пряных трав. «Потренировавшись» на кориандре и пажитнике, я замахнулась на розмарин. Да-да, любимую приправу несравненного Джеймса Тревора Оливера! Я мечтала, что и на моей кухне появится горшок с симпатичным кустиком. Ведь розмарин универсален, а его применение ограничено только личной фантазией хозяйки.


rozmarin1-min.jpg

Пока ждала посылку, приготовила несколько милых горшочков. Благополучно посадила семена, накрыла обрезанными донышками от пластиковых бутылок - типа тепличка такая и стала ждать.


rozmarin4-min.jpg

Всходы появились в точно обозначенный на упаковке срок. Но, к моменту высадки в грунт «в живых» осталось только два розмаринчика. Точно следуя инструкциям Гугла, я посадила крохотные кустики на солнечное место и в своих мечтах представляла, как розмарин разрастется и у меня на огороде будет собственный кусочек Средиземноморского побережья.


rozmarin2-min.jpg

Два месяца мой розмаринчик рос, потихоньку прирастая крохотными иголочками листьев. И тут, чудесным летним вечером у соседей сбежала Масяндра. Нет, сама по себе Масяндра очень симпатичная, толстенькая, с аккуратными ушками вьетнамская свинка. И вот вопрос, почему эта СВИНЬЯ, попав на мой огород (50 соток между прочим!) начала рыться именно там, где рос розмарин?!!!!


rozmarin3-min.jpg

Все было очень плохо…, и один из кустиков был потерян безвозвратно. Но, зато второй, держался молодцом! Я больше не рисковала, аккуратно выкопала и пересадила в контейнер. На подоконнике его никакая Масяндра не достанет. А, к Новому году, собирая на праздничный стол, я по примеру Джейми Оливера смогу добавить к жаркому веточку розмарина.

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв