Выбрать категорию
28 августа 2021

Сказка о любви

Жил на свете, а Свет большой, но не бескрайний, Лорд Волк. Собою был пригож, умен, ловок, силен, и билось в его груди большое, доброе сердце. Вот, только, не ведал он Любви, и бродил по миру в поисках своего Счастья. 


lovstory2-min.jpg

Однажды шел он через лес, и увидел на поляне двух спорящих Лесных Духов. (А всем известно, что тот, кто поймает Лесного Духа, сможет потребовать с него исполнения любого желания). Наши Лесные Духи так были заняты своим важным делом, что не заметили приближение рожденного для охоты Лорда Волка, пока он не схватил их.

Попытались вырваться Лесные Духи. Но куда там! Крепко держал их Могучий Воин! Видя, что деваться не куда, стали Духи предлагать Лорду Волку откупного. 


lovstory1-min.jpg

Один Дух предложил нашему Лорду злато-серебро для безбедной жизни – отказался гордый Лорд, ибо богатство дело наживное. Другой Дух предложил Воду Живую для удалой жизни и ратных подвигов – и вновь отказался мудрый Воин, ибо не нуждался в заемной доблести. На долго задумались Лесные Духи над такой незадачей. И посовещавшись, решили показать портрет несравненной Леди Лугару, к слову, доставшийся им совершенно случайно, почти.

При взгляде на портрет незнакомки, сердце нашего Лорда Волка было (подстрелено из лука залетного Купидончика, следовавшего транзитом в родные теплые края) покорено на веки. Обрадовались Лесные Духи, что смогли угодить нашему Лорду Волку, и , так как, иногда, они готовы были на добрые дела(чего только не бывает на этом свете…), решили они помочь Лорду Волку устроить его судьбу. 


lovstory-min.jpg

Жила, в это же время, не за лесами, не за морями, а почти рядом, прекраснейшая Леди Лугару. Солнце и Луна завидовали ее красоте. И умна не по годам, и мастерица-затейница, и всякая Божья тварь льнула к ее рукам. Многие видные молодцы мечтали связать с ней свою жизнь, но не один из них не смог покорить ее Сердце.

Духи проводили нашего Лорда к озеру, где, (и так тоже бывает) в полном одиночестве наслаждалась прогулкой очаровательнейшая Леди Лугару. С первого взгляда (и со второго, и с третьего тоже), на приближающегося к ней молодого человека, сильнее и жарче забилось сердце девушки.

Приветствия их были изящно-сдержанными, в дань принятому этикету, но в глазах уже зажглись огоньки предвкушения, и пальцы их рук сплетались в желании обретенной Любви навсегда.


lovstory3-min.jpg

А любопытные Лесные Духи из-за дерева ( кустов, насыпи, блиндажа), наблюдая, восторженно поддерживают счастливое развитие событий, азартно хлопая в ладоши и осыпая, волшебным образом, лепестками роз нашу Влюбленную Пару.




Налюбовавшись на романтическую картину осчастливленных дождем из лепестков роз наших Лорда и Леди, Лесные Духи вновь зовут Лорда Волка с его Возлюбленной Леди Лугару за собой.


P.S. Присылайте Ваши истории нам и участвуйте в конкурсе!

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв