Выбрать категорию
6 сентября 2021

Высокоурожайная технология выращивания огурцов

Хотел с вами поделиться, как я выращиваю: огурцы, чеснок, картофель, по два урожая за сезон и имею не плохие результаты. Для закладки огуречной, теплой гряды делаю следующее: канаву на штык лопаты ширина, глубина полтора штыка, длина произвольная. Заполняю ее всякого рода, соломой, сеном, бурьяном, который можно заготовить заранее. Сверху раскинуть свежий коровяк, покрывая сплошной полосой, сверху притрусив комплексным минеральным удобрением или древесным пеплом. Следующий слой - известь, ее необходимо полить водой для разжигания процесса. Если это ранняя весна, то канаву заполняю землей до верха, проливаю жидким коровяком и выжидаю 7-10 дней. Гряда готова к высадке рассады огурца, при посадке проливаем такими препаратами как: био. Триходермин, Планриз +ROST концентрат.20.20.20 + Байкал и гибр. АРКТИКА, СПИНО, ГУННАР, КИБРИЯ и т.д.


ogurec2-min.jpg

В зависимости от того где и как выращивать рассаду, в открытый грунт или закрытый, есть разные сроки высадки. Если это пленочная теплица без обогрева - 2 апреля высадка рассады, возраст 15-20 дней, но нужно быть готовым на укрытие белым агроволокном , могут быть возвратные заморозки. Далее раз в 10-14 дней, обработать по листу биологией. Полив под корень меняя N.P.K

При появлении первых завязей огурцов, от 3-х до 5-ти, их нужно оборвать ,таким образом мы даем силы на вегетативную массу. Следим за состоянием растений, может появиться паутинный клещ. Обработка - АКТОФИТ. И, к середине мая, мы сможем полакомиться огурчиками. 


РЕЗУЛЬТАТ С ОДНОЙ СЕМЕЧКИ МОГУ ВЗЯТЬ ДО ОДНОГО ВЕДРА ОГУРЦОВ. МНОГИЕ НА РЫНКЕ НЕ ВЕРЯТ, НО ЭТО ФАКТ. Я ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ УВИДЕТЬ лично.

Важно:
1)нужно помолиться, попросив благословения у БОГА, перед любым занятием, не мы даем жизнь в семечке;
2) брать проверенные гибриды;
3)нужно выдержать всю цепочку технологии, не обрывая ее, только в этом случае будет достойный результат.

ogurec1-min.jpg

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ НА РЕЗУЛЬТАТ.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….

Автор Владислав Шелест

Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв