Выбрать категорию
22 июня 2021

Маринованный острый перец с медом


2.jpg

Отличная закуска для зимнего времени, когда свежих плодов в магазинах минимум и готовить разнообразные блюда бывает довольно сложно. Эта закуска отлично разнообразит ежедневное меню и порадует в праздник.

Закуска довольно оригинальная, сладкий мед приятно оттеняет острый и терпкий привкус горького перца. Закуска идеально сочетается с множеством блюд, и в первую очередь, с мясом. Но также хороша и при подаче к первым блюдам. Отдельно напомним, что во время приготовления блюд из горького перца необходимо использовать резиновые перчатки.


Ингредиенты

1.jpg

Острый перец Чили – 2 килограмма;
Жидкий натуральный мед – 4 столовые ложки;
Вода кипяченая – 0,5 литра;
Уксус столовый (9%) — 0,5 литра;
Мелкая поваренная соль – 4 чайные ложки;
Сахар-песок — 2 чайные ложки.
Специи – по желанию.

1 этап: Тару для консервации рекомендуется подготовить заранее, стерилизовав банки с крышками. После того, как перец вымыт, наполняем наши банки. Хвостики с овоща не снимаем. Банки укладываем плотно, но помним, что нужно оставить место для маринада.

2 этап: Маринад готовим следующим образом: в воде смешиваем мед, сахар, соль, уксус, специи. Емкость со смесью ставим на огонь, ждем начала кипения. Как закипит, заливаем его в банки с заготовкой, после закрываем крышками. Консервация может храниться довольно долго при невысокой температуре.


3.jpg
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв