Выбрать категорию
3 сентября 2021

Овсяные блины с рыбой

Овсяные блины на молоке – мудрый компромисс между стремлением сохранить стройную фигуру и желанием побаловать себя вкусной выпечкой. Если же дополнить их вкусной и полезной начинкой, то получится вполне праздничное или гостевое блюдо. Однако овсяная мука капризна, и далеко не каждый рецепт блинов из нее удачен. Рецепт, показанный ниже, многократно опробован, так что вы можете следовать ему без боязни об испорченных продуктах. В качестве начинки предлагаются вареные вкрутую яйца, смешанные с соленой скумбрией и зеленым луком.


blin5-min.jpg


Ингредиенты

Для блинного теста:

• 1,5 стакана нежирного молока;

• 1 стакан овсяной муки;

• 3 яйца;

• 2 ст. л. растительного рафинированного масла;

• ½ ст. л. сахара;

• ½ ч. л. соли;

• ½ ч. л. соды.


 Для комбинированной начинки:

• 5 яиц;

• 250 г филе соленой скумбрии;

• 50 г зеленого лука.


Приготовление теста – тонкости процесса


blin3-min.jpg

В миске, из которой вам при выпекании будет удобно набирать тесто половником, тщательно взбейте 3 яйца с солью и сахаром: вам не нужна их пышность, но требуется, чтобы полностью исчезли сгустки яичного белка. Добавьте молоко – оно обязательно должно быть теплым.

Отдельно просейте овсяную муку. Если в магазине вы ее не нашли, просто измельчите в кофемолке овсяные хлопья, желательно, те, которые варятся несколько минут, а не заливаются кипятком. В этом случае просеивать самодельную муку не требуется. Добавьте в нее соду и хорошенько вымешайте сухую смесь.

Соедините жидкие и сухие ингредиенты. Снова тщательно перемешайте и отставьте на 30–40 минут. Не торопитесь – мука из овсянки лишена глютена, то есть клейковины, которая придает обычному тесту эластичность, и если вы будет выпекать овсяные блины сразу после смешивания продуктов, они будут разрываться еще на сковороде.


blin4-min.jpg

Разливайте отдохнувшее тесто на хорошо разогретой сковороде, смазанной для первого раза небольшим количеством растительного жира. Подберите такой его объем, чтобы у вас получались тонкие блины. Печь каждую сторону нужно 1–2 минуты, после чего аккуратно поддевать лопаткой (лучше силиконовой – она не будет рвать поверхность) и складывать в аккуратную стопку.


Подготовка начинки и наполнение блинов


blin2-min.jpg

 Все очень просто:

1. Сварите вкрутую и нарежьте 5 яиц. Чтобы желток оставался нежным, время их готовки не должно превышать 15 минут.

2. Мелко нарежьте филе скумбрии.

3. Так же измельчите зелень.

Смешайте все продукты в одной емкости, добиваясь их равномерного распределения (для вязкости можете добавить немного майонеза), и приступайте к наполнению блинов начинкой. Поскольку она имеет плотную консистенцию, вы можете придать блинчику любую форму – конвертика, рулета, закрытой или открытой трубочки.

Приятного аппетита!


blin1-min.jpg

Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв