Выбрать категорию
10 сентября 2021

Рецепт приготовления свинины в красном вине

Как часто хочется отведать чего-нибудь вкусного на ужин, без каких-либо временных затрат. Вашему вниманию представляется блюдо, на приготовление которого у вас не уйдет много времени, и в то же время, оно поразит вас своим вкусом. Готовим свинину в вине.


Для этого нам понадобится: кусок свинины, в данном случае это часть лопатки (300 грамм), одна морковка, одна луковица, два зубчика чеснока, бокал красного полусладкого вина, немного подсолнечного масла (для жарки) и специи. В нашем случае это: паприка, гранулированный чеснок, соль, черный молотый перец, зелень и лавровый лист. Специи можно выбирать по своему усмотрению, какие вам нравятся.


meat2-min.jpg

Первое действие в приготовлении - нарезать свинину крупными кусками, лучше не резать мелко, потому что во время приготовления из мяса выпарится часть воды и кусочки станут меньше. После нарезки отправляем свинину на средний огонь, предварительно добавив в сковороду немного подсолнечного масла. 


meat4-min.jpg

Когда мясо подрумянилось (через 5-7 минут) выливаем в сковороду бокал вина, и добавляем все специи, которые приготовили заранее. Пока мясо тушится в вине и собственном соку выполним третье действие – нарезка овощей. Кубиками нарезаем морковь, лук и чеснок. К этому времени мясо уже почти дошло до готовности, поэтому нарезку можно смело добавлять в сковороду. 


meat3-min.jpg


Далее аккуратно перемешиваем ингредиенты в сковороде и уменьшаем огонь, оставляем блюдо томиться на 15-20 минут, периодически помешивая. Перед подачей посыпать зеленью.


meat1-min.jpg


Блюдо можно кушать отдельно, или подавать с каким-либо гарниром по вашему усмотрению.
Приятного аппетита!

Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв