Выбрать категорию
31 мая 2021

Исповедь бывалого путешественника: лес против тебя, если забудешь эти 5 вещей

Страница Блог садовника1.jpg

Моя любовь к природе – та страсть, которой я отдаюсь целиком и полностью. Пешком я обошел многие национальные заповедники, живописные безлюдные уголки, исследовал ландшафты целинных степей, наслаждался богатой флорой и фауной гор, отдыхал на побережье морей вдали от цивилизации. С течением времени и появлением жены, маленького ребенка, экстремальный отдых на лоне первозданной природы не утратил своей актуальности, но стал сложно реализуемым.

Несмотря на это, я оставался верным своей страсти, и моя любовь заиграла новыми гранями. Я познал новые для себя ощущения – комфортность семейного отдыха в моем любимом окружении тишины, леса, полей, ветра и солнца. Моя походная амуниция, ранее состоявшая из каремата, рюкзака, фляги с водой и спичек немного расширилась: в ней появились вещи, без которых не обойтись на пикнике или в походе с семьей, состоявшей из молодой жены, привыкшей к благам цивилизации и трехлетнего сына, нуждающегося в полноценной пище и сне в удобных условиях.

Разбиваем лагерь: многофункциональный инструмент, которого будет достаточно для подготовки места отдыха

Страница Блог садовника2-min.jpg
Компактная саперная лопата – небольшой инструмент, который легко поместится в туристическом рюкзаке, багажнике машины и станет незаменимым помощником, как для опытного туриста, так и для любителя, выезжающего на пикник или рыбалку один раз в несколько месяцев. Существует три наиболее распространенных вида саперной лопаты:

С помощью туристической саперной лопаты можно расчистить участок от высоких сорняков, подготовить место для костра, накопать червей или помочь застрявшему автомобилю выехать из ямы. Любой турист, охотник и рыбак оценит этот инструмент по достоинству, лишь только взяв его в руки.

Организовываем домашний уют в лесу: устанавливаем туристическую палатку

Страница Блог садовника3-min.jpg
О преимуществах палатки, конечно же, знают все. В ней можно укрыться от ночного холода, внезапного дождя, назойливых насекомых и диких зверей. Если вы отдыхаете с друзьями или семьей, непременно возьмите с собою палатку – обеспечьте комфортабельные условия ночлега для каждого участника похода. Как организатор, вы обязаны учитывать интересы всех, а сами можете спать хоть под открытым небом, наслаждаясь невообразимо красивой картиной звездного неба.

К примеру, двухместная палатка «Rest» изготовлена из водонепроницаемого полиэстера. Дуги очень легкие благодаря тому, что произведены из материала фиберглас, но достаточно прочные и устойчивые. Напольное покрытие – термоустойчивый водонепроницаемый полиэстер. Трехместная палатка «Space» имеет более плотный напольный полиэстер, на который можно смело положить спальный мешок или каремат, и не бояться ночного понижения температуры.

Еще одна популярная модель – двухместная палатка «Tramp-2», она изготовлена из наиболее прочного полиэстера, способного выдержать даже самый сильный ливень. К ее преимуществам можно отнести не только надежность, но и удобство, ведь дополнительно в ней предусмотрен специальный выносной козырек, под которым можно укрыться от палящих солнечных лучей, находясь вне палатки. Практически в каждой модели есть антимоскитная сетка, застегивающаяся молнией.

Лесной костер или удобный мангал? Как приготовить пищу быстро и вкусно

Страница Блог садовника4-min.jpg

Вечерние посиделки у костра – это романтично, но не всегда практично, ведь без специальных опор на костре, разведенном в лесу, невозможно установить чан, шампуры или гриль-решетку. Взять с собой на отдых стационарный мангал проблематично из-за громоздких габаритов. Мангал-чемодан – это идеальный способ перенести в лес все преимущества приготовления мяса на костре, не нагружая походную амуницию громоздкими вещами.

В сложенном виде этот мангал имеет форму чемодана: ножки и боковые детали складываются, поэтому он становится компактным и легким. Термостойкий металл способен выдержать высокие температуры, не деформируется. На боковых частях отверстия для мангалов расположены в два параллельных ряда. На верхнем ряду располагают шампуры, когда жар только начинает перегорать, а на нижнем – когда жар почти остыл для окончательной глубокой прожарки мяса.

Использование мангала не только удобно, но и экономно, ведь для приготовления шашлыка в мангале необходимо гораздо меньше дров, чем на костре. И, кстати, не забудьте о хорошем топоре из дерева и металла, который не сломается в процессе заготовки дров, в отличие от китайских изделий из пластика, каучука и хрупких металлических сплавов.

Война войной, а обед по расписанию: удобства полевой кухни

Страница Блог садовника5-min.jpg

На походном мангале-чемодане можно готовить мясо не только на шампурах, но и на решетке-гриль. Они также бывают нескольких разновидностей:

Выбирая шампуры и решетки, обязательно обратите внимание на качество металла: он не должен окисляться, быть подверженным коррозии и содержать в своем составе вредные для организма человека химические соединения. Я всегда приобретаю такие товары в сертифицированных магазинах, которые тщательно подбирают качественную продукцию для своего ассортимента.

Долгожданный отдых: последний штрих комфортабельности

Страница Блог садовника6-min.jpg

Небольшой раскладной стульчик – приятный «бонус» к другим элементам амуниции туриста на отдыхе. Представьте только, насколько удобно на нем ждать клева во время рыбалки или греться у костра, и не искать подходящее бревно. А на складном стульчике со спинкой можно наслаждаться принятием солнечных ванн, читать книгу или просто отдыхать, вдыхая опьяняющий аромат окружающей природы.

В завершении хотелось бы сказать, что экстремальный отдых без жизненно-необходимых вещей – это необходимый далеко не для каждого всплеск адреналина. Имея под рукой необходимые вещи для комфортного сна и полноценного питания, вы сможете качественно отдохнуть вдали от городской суеты, общаясь с лесом на «ты».

Делайте покупки в Agro-Marke - именно здесь вы найдете качественные и доступные товары для отдыха и пикника!

 Хиты продаж в магазине
Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв