Выбрать категорию
10 января 2021

Лунный календарь на год: как увеличить урожайность на 200%

Из спокон веков наши предки предпочитали сажать и сеять, когда Луна обращена рогами вниз, а собирать урожай, когда рога обращены вверх. Они имели хороший результат при полном отсутствии современных технологий и удобрений. Так, в чем же был их секрет? Секрет очень прост – лунный календарь и покровительство Луны.


Лунный календарь на год


Лунный календарь – это отображения фаз Луны в каждом дне, а также информация в каком знаке зодиака находится светило. Существует 4 основные лунные фазы: 


1)растущая;

2)полнолуние;

3)убывающая Луна;

4)новолуние. 

Вся эта информация удобно отображается в лунном календаре. Садовые и огородные работы планируются согласно рекомендациям приведенным в нем. Ведь в находясь в каждой фазе Луна по особому влияет на растения. Для каждого месяца свои рекомендации и советы.


moon13-min.jpg


Как пользоваться лунным календарем


Пользоваться лунным календарем очень просто. Выберите нужный месяц, определите дни, в которые вы хотите заниматься садовыми работами, и посмотрите, в какой фазе находится Луна, и в каком знаке. 


Обратите внимание, что есть знаки зодиака, которые полностью не плодородны. 


Огненные знаки неблагоприятны для посадок. При прохождении через них Луны ни сажать, ни сеять нельзя, а вот водная стихия – символ плодородия. 


В зависимости от того, с какой целью выращивается культура (на корень, листья, плоды или цветы), выбирается соответствующая группа знаков: земля, вода, огонь или воздух. 


Полнолуние при этом усиливает приписываемые знакам свойства определенным образом влиять на развития растения. 


Хороший лунный календарь содержит рекомендации по каждому дню: что можно делать и что нельзя. Именно такой, помесячный, календарь можно найти на Блоге садовника в специальном разделе «Лунный календарь». Если выбранные вами дни совсем не подходят, то вы легко можете скорректировать свою работу ориентируясь на благоприятные дни, которые есть в календаре. Обратите внимание на неблагоприятные дни, в эти дни лучше не заниматься растениями совсем. На счастье их не так уж много.


moon11-min.jpg


Благоприятные дни для посева по лунному календарю


Есть такое понятие, как биоэнергетический потенциал, величина которого изменяется в зависимости от лунных фаз, колебаний полей. Именно о нем идет речь, когда рассчитываются благоприятные дни, когда можно сажать огород и сад. Причем опыты показали, что растения одинаково реагируют на Луну, как в открытом грунте, так и в парниках, а также в затемненном помещении. Полнолуние является периодом их повышенной активности. Все еще не верите в силу лунного календаря? Давайте посмотрим на наш эксперимент.


Хиты продаж в магазине

Лунный календарь: эксперимент с посевом семян


По лунному календарю мы выбрали два дня: благоприятный и нейтральный. В эти дни посеяли семена. И были приятно удивлены (да-да, ведь мы тоже немного скептики в душе) семена, которые были посеяны в благоприятный день, взошли быстрее и ростки были гораздо сильнее. Семена, посеянные в неблагоприятный день, взошли тоже, но просыпались гораздо дольше и их ряды не были такими стройными.

Хотите проверить силу лунного календаря? Проводите свои эксперименты, а правильно выбрать дни для них и спланировать свою работу поможет наш Лунный календарь.


moon12-min.jpg

Всем щедрого урожая и заметьте, что лунный календарь это самый древний календарь в мире!


Лунный посевной календарь на январь 2020 года



Лунный посевной календарь на февраль 2020 года





Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв