Выбрать категорию
24 мая 2021

Преимущества автоматического полива

Самая главная задача садовода в начале лета – это полив растений. Весна в этом году выдалась очень сухой. И  синоптики предупреждают, что жара не прекратится. Спасти растения от жары помогут системы автоматического полива.


avto1-min.jpg

Преимущества автоматического полива:
- щадящий полив растений;
- экономия воды;
- экономия ручного труда и времени;
- возможность отлучится на длительное время.

Автоматическая система полива отличается от обычной тем, что имеет электронный блок управления, другие детали, да и монтаж другой. В зависимости от моделей можно запланировать дату полива и длительность, что очень удобно. Но, конечно же, такая система стоит не дешево, зато вы всегда можете уехать в отпуск и не переживать за свой любимый огород.

Установка автоматической системы достаточно сложная, поэтому лучше доверить ее профессионалам. Коммуникативная система проводится под землей, на поверхности располагаются только лейки и оросительные системы. Чтобы устройство системы полива в саду правильно работало, важно присутствие мощного компрессора, который создаст давление.


avto2-min.jpg

Основной недостаток такой системы, это, конечно же, ее стоимость. Но, иногда она бывает весьма оправдана и быстро окупает себя. Особенно это касается тех, кто на профессиональном уровне занимается садом и огородом. Автоматику можно устанавливать как для теплиц, так и для открытых площадок.

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв