Выбрать категорию
18 июля 2021

Рецепты масок из овощей

Летом наша кожа изрядно страдает под воздействием солнышка, ветра, а у особо везучих и от морской воды. Перед не менее суровым испытанием - зимними морозами, стоит позаботиться о ее здоровье. Тем более, что природа дает нам шанс сэкономить на дорогостоящих салонных процедурах, предоставив в наше пользование кладезь натуральной косметики с грядки, приготовить которую не составит труда. Конечно, многие скажут, что зачем тратить время, растирая в ступке кабачок, когда можно просто купить баночку необходимого крема. Тут стоит вспомнить хотя бы Клеопатру, ведь в её время косметических компаний не было, а предания о ее красоте дошли до наших дней. Секретом её привлекательности было использование растений и молочных продуктов на благо своей женственности.


maska1-min.jpg

Так чем мы хуже? Разве не можем уделить полчаса времени на заботу о себе? Поэтому давайте вместе вспомним рецепты мам и бабушек для красоты кожи.

Если ваша кожа и без летних испытаний относится к сухому типу, то спасать её нужно немедленно. Кабачок в этом ваш главный помощник. Положите несколько тончайших ломтиков на лицо и оставьте на 15 минут. Такая маска отлично увлажняет кожу и спасает от преждевременного старения. А, если пюре из мякоти томата смешать с оливковым маслом, то даже микротрещины и шелушения пройдут после первой же процедуры.

Обладательницам жирной кожи также расслабляться не следует, ведь она нуждается в подпитке. Попробуйте кашицу из одного огурца смешать с белком яйца и нанести на кожу на 15-20 минут. После этой маски кожа становиться более матовой, но, тем не менее, увлажненной.

Для любого типа кожи полезным будет протирание соком огурца или картофеля хотя бы раз в день. Это хорошо питает и тонизирует кожу.


maska2-min.jpg

Лето дает нам множество даров в виде овощей и фруктов. Не забывайте и о своих волосах в этот период. Взять хотя бы обычный репчатый лук, который используется издавна для густоты и блеска волос. Попробуйте наносить кашицу из него на корни волос хотя бы раз в неделю, и результат не заставит себя долго ждать.

Это лишь малая часть примеров использования даров огорода и сада для нашей красоты. Находите рецепты, которые подойдут именно вам. Экспериментируйте, и вы обязательно найдете свои секреты красоты, которые помогут сохранить её на долгие годы.

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв