Выбрать категорию
4 июня 2021

Петрушка на грядке – здоровье в порядке: природный целитель, услугами которого вы не пользовались

Страница Блог садовника1-min.jpg

Петрушка растет у многих на огороде, но далеко не все знают, что это растение – настоящий кладезь ценных микроэлементов для сторонников здорового питания и нетрадиционной медицины. Даже если вы не относитесь к тому или иному виду людей, смело используйте эту пряность для борьбы с разными недугами, укрепления иммунитета, омоложения и косметических целей.

Интересный факт: в листьях петрушки содержится около 20% жирных масел и 6% эфирных масел, а также огромное количество витамина С, К, В2, фолиевой, никотиновой кислоты, каротина, кверцетина и апигенина. Если сравнить объем содержания каротина в моркови и витамина С в лимонах, то петрушка не уступает им и представляет аналогичную пользу для организма.

Польза петрушки для мужчин и женщин

Страница Блог садовника2-min.jpg

Для женщин: нормализует прохождение менструального цикла, лечит угревую сыпь, предотвращает старение кожи.

Для мужчин: повышает потенцию, улучшает состояние здоровья мочеполовой системы, функции предстательной железы, нейтрализует алкогольную интоксикацию.

Способы лечения петрушкой различных болезней

Страница Блог садовника3-min.jpg

Петрушка, как ингредиент различных блюд, прекрасно повышает иммунитет, предотвращает развитие артрита, улучшает метаболизм, укрепляет сосуды, способствует выработке антиоксидантов, нормализует давление, уровень сахара в крови, выводит шлаки, улучшает зрение и ускоряет регенерацию клеток.

Отвар петрушки готовят следующим образом: добавляют в 0,5л кипяченной воды 2ст.л. сушеных листьев или корня петрушки, настаивают в течение часа и принимают 3р/день по 2ст.л. Отвар используют для расширения суженных сосудов и снижения кровяного давления, снятия болевого синдрома во время прохождения менструального цикла, для лечения стоматита, гингивита, а также в качестве лосьона для лица.

Свежий сок петрушки оказывает положительное воздействие на общее состояние здоровья человека, предотвращает возникновение тромбов, раковых опухолей, аденомы, старение организма. А также оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие, нормализует жировой обмен, выводит шлаки и токсины, укрепляет мышцы сердца.

В косметических целях петрушку используют для омоложения, регенерации кожи, удаления пигментных пятен и веснушек, очищения пор от жира, устранения зуда после укусов насекомых.

Ежедневно употребляйте петрушку в пищу, и вы забудете о многих недугах, укрепите иммунитет и станете моложе!

Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 1
  • А
    Анатолий 05.09.2023
    Буду пробовать употреблять петрушкуи и сможет ли она ликвидировать отёки? Спасибо за рекомендацию! Анатолий.
    Ответить