Выбрать категорию
16 августа 2021

Секреты щедрого урожая помидор

Помидор в наше время довольно распространённое растение. А, рецепты с использованием помидоров используются почти во всех кухнях мира. Но стоит отметить, что помидоры довольно прихотливые растения и требуют особого ухода, а также удобрений. 

помидор21-min.jpg

Хотелось бы немного рассказать и поделится опытом, как выращивать помидоры.

Помидоры считаются довольно ценной овощной культурой, так как среди остальных он выделяется более высоким содержанием различных витаминов и кислот.

Для того чтобы вырастить качественные и вкусные помидоры нужно хорошо потрудится. Для начала нужно высадить семена помидоров (где-то после того, как сошел снег) в теплицу для того, чтобы растение смогло немного вырасти для открытого грунта. Стоит обратить особое внимание на погоду и если еще довольно таки холодно, тогда теплицу нужно нарывать целлофаном или спанбондом так, как не каждый хочет иметь хиленькую и «комнатную» рассаду.

помидор51-min.jpg

Уже когда рассада показала свои росточки ориентируясь только на удачные погодные условия нужно высадить рассаду в грунт (где-то примерно в конце мая). Помидоры высаживаются сдвоенными рядами в шахматном порядке, а между рядками должен быть сделан небольшой арык, чтобы туда можно было лить воду или удобрения, а также проложить капельный полив, по желанию. 

помидор41-min.jpg

Помидоры требуют особого ухода и удобрений, поэтому стоит использовать настои сорняков и золу для того чтобы помидоры росли крепкими и без разных заболеваний. Иногда стоит обрызгивать листочки рассады удобрением для подпитки рассады.

По мере роста рассады ее нужно подвязывать, раз в неделю обрывать нижние листочки, чтобы ствол был крепче. Когда уже станет довольно жарко необходимо натянуть тент, чтобы помидоры не «поджарились». 

В общем, помидоры прихотливые растения и требуют особого ухода, а также затрат, но результат оправдывает весь труд.

помидор61-min.jpg

Надеюсь, что мои секреты по выращиванию помогут вам вырастить большие и вкусные помидоры!)

Автор статьи и фотографий Надежда. 


Ключевые слова: Победители конкурсов
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв