Выбрать категорию
7 марта 2021

Фисташка

Посадка и уход


Перед посадкой выбирается подходящий участок и размечается колышками. На месте разметки выкапываются посадочные ямы размером 50 см Х 50 см Х 50 см. Выкопанная земля обогащается путем внесения перепревшего навоза. На 5 частей грунта вносится 1 часть навоза. Посадочную яму заполняют земляной смесью, в центре делают углубление глубиной 25-30 см.


В случае если саженец находится в горшке или контейнере, весь корневой ком замачивают на несколько (2-3) часов. После этого можно приступать к посадке. Растение кладется на бок и аккуратно извлекается из контейнера. Необходимо следить за тем, чтобы корневой ком оставался целым. Затем растение помещается в подготовленную лунку. Ствол фисташки удерживается в вертикальном положении и яма полностью засыпается. После посадки необходимо сразу полить саженец. На одно растение используют 1-1,5 л воды. Ствол деревца фиксируется к опоре. Фисташка нуждается в регулярном поливе раз в две недели в летний период. Осенью полив сокращают чтобы саженец подготовился к зиме. 2х летние саженцы фисташки подкармливают удобрениями, содержащими фосфор, калий и азот. По мере необходимости почва рыхлится и пропалывается от сорняков.


Уход.


Уход заключается в поливе, внесении подкормок и санитарной обрезки. Весной удаляются сухие ветви, а также ветви, загущающие крону. Поврежденные ветви также удаляются.

Ключевые слова: Агротехника
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв