Выбрать категорию
1 февраля 2021

Глициния

Посадка и уход
Глициния – многолетнее растение, которое может расти на одном месте более 10 лет. Для обильноцветущей красавицы глицинии необходимо заранее выбрать место посадки, где она сможет радовать своим ароматом и цветением долгие годы. Для этого подойдут солнечные, освещенные большую часть дня участки. Лиану располагают на освещенном хотя бы половину дня участке, который защищен от ветра. Почва для глицинии должна быть питательной с хорошим дренированием. Лучше всего глициния развивается на слабощелочных почвах.

Выращивание и уход
Глициния выращивается преимущественно саженцами. Почву подготавливают перед посадкой саженцев. Подготовка заключается в перекапывании и обогащении почвы минеральными удобрениями. Устанавливаются надежные, долговечные опоры для лианы. Рядом с опорой выкапываются лунки по 50см глубиной каждая. В лунки высаживаются растения, которые сразу же фиксируются к опоре. Глициния растет медленно, в высоту может достигать 10м, имеет большую парусность. Это необходимо предусматривать при установке опоры.

Полив
Глициния любит влажную, но не мокрую почву, которая хорошо дренируется. Если растение начинает сбрасывать листья и бутоны следует проверить насколько соблюдаются режим полива растения. Умеренность полива необходимо соблюдать на протяжении всего сезона цветения. Предпочтите дополнительное опрыскивание растения поливу. Осенью, в сентябре полив растения постепенно уменьшается вплоть до полного прекращение. Это позволит растению подготовиться к зимовке.

Подкормка
Красивоцветущие лианы глицинии с тонким, нежным ароматом притягивают взгляды и желание остановиться и полюбоваться изысканным цветком. Такое обильное цветение достигается путем внимательного отношения к агротехническим рекомендациям. Регулярная подпитка
Ключевые слова: Агротехника
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв