Выбрать категорию
17 августа 2021

Черемуха, посадка и уход

Черемуха относится к семейству «Сливовые», может выращиваться как дерево или кустарник, в зависимости от предпочтений садовода. Плоды ее характеризуются насыщенным ароматом и терпко-сладким вкусом, их используют для приготовления десертов, джемов и напитков. Благодаря красивой ажурной кроне, это растение часто применяется в ландшафтном дизайне. Купить саженцы черемухи вы сможете на страницах веб-сайта магазина  Agro-Market.

heremucha3-min.jpg

Разновидности сортов черемухи в нашем каталоге

В природе известны два самых крупных вида черемухи: красная и черная. По форме кроны различают еще 20 видов. В каталоге саженцев плодовых деревьев нашего интернет-магазина в Одессе вы найдете самые распространенные сорта этого дерева, наиболее популярным из которых является черемуха «Обыкновенная».

Абсолютно все саженцы – питомцы специализированных предприятий, занимающихся выращиванием саженцев на профессиональном уровне. Благодаря налаженному сотрудничеству с проверенными питомниками, наши покупатели имеют возможность приобрести наиболее качественный посадочный материал.

Основы правильной посадки саженца черемухи

В Украине эту культуру можно сажать в апреле-мае и сентябре-октябре. Для этого готовят посадочную ямку размером 40х40см, плодородный грунт смешивают с компостом и перегноем, добавляют по 10г аммиачной селитры инитроаммофоски. В центре ямки на холмик подготовленной почвы устанавливают опору, а затем саженец, засыпают остаток плодородного грунта, уплотняют и поливают.

heremucha2-min.jpg

Технология выращивания черемухи

Это растение очень неприхотливо и прекрасно растет на большинстве типов грунта, переносит легкую полутень рядом растущих деревьев, но требует создания благоприятных условий:

  • оптимальное время для посадки: весна-осень;
  • подходящий участок: солнечный, открытый;
  • расстояние: 3-6 метров;
  • почва: плодородная, с близким залеганием подземных вод;
  • полив: регулярный, 1-2 раза в неделю по 2-3 ведра под каждое взрослое растение;
  • подкормка: весной – органические препараты, после цветения - минеральные, которые мы также реализуем вместе с посадочным материалом почтой;
  • болезни: сумчатый гриб («кармашки» на плодах), пятнистость листвы;
  • вредители: клопы, тля, долгоносики, боярышница, шелкопряд, черемуховая моль.

Чтобы заказать саженцы и удобрения для фруктовых деревьев с доставкой в Киев и другие города, обратитесь к нашим сотрудникам или заполните форму заказа.

Другие требования ухода за черемухой

В процессе роста растения возникает необходимость в его формировании, придавая форму дерева на штамбе или разветвленного кустарника. Профилактическую обрезку проводят весной и осенью, удаляя сухие, сломанные и пораженные болезнью ветви. Также требуется рыхление грунта в приствольной зоне 2-4 раза в сезон на глубину 5-10см.

heremucha1-min.jpg

Заказывайте саженцы черемухи по выгодной цене в Agro-Market – и уже через пару лет вы сможете насладиться вкусными и полезными плодами, выращенными собственноручно!

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв