Выбрать категорию
31 июля 2021

Эффектный цветник в белых тонах

Белые цветы не только элегантны, но еще и очень эффектны. Они ярко и нарядно смотрятся даже ночью, особенно если установить подсветку или хотя бы небольшие фонарики на солнечных батареях.

Давай рассмотрим, какие цветы подходят для создания цветника в белых тонах.

Розы
Без этих цветов сложно представить себе любую клумбу. Тут есть вариации, если вы любите прекрасные ароматы, то выбирайте соответствующие сорта. В тоже время есть много прекрасных роз без аромата, тут уж как говорится на любителя.


flower2-min.jpg

Ромашки
Обязательно посадить ромашки разного срока цветения. Обратите внимание, что есть сорта с крупными и мелкими цветами. Они весьма гармонично смотрятся друг с другом.


flower7-min.jpg

Наперстянка
Отличный неприхотливый партнер для роз. Преимущество в том, что наперстянка хорошо насевается семенами, посадив ее однажды, вам не нужно будет заботится о новых посадках, достаточно лишь контролировать самосев.


flower4-min.jpg

Дельфиниум многолетний
Этот гордый красавец чудесно смотрится в групповых посадках. Эффектно, когда вместе посажено несколько кустов. В зависимости от сорта и высоты, его можно высаживать на задний план или середину клумбы. Если у вас не выходит вырастить многолетний дельфиниум, попробуйте начать с однолетнего.


flower6-min.jpg

Петунии
Без петуний сложно представить себе сейчас хоть один двор. Крупноцветковые, ароматные, ампельные и простые – выбор просто огромный.


flower3-min.jpg

Осенние акценты в белый цветник внесут георгины и хризантемы. А, также добавить разнообразия помогут ценерария, полынь, микантус. 


flower1-min.jpg

На самом деле есть огромный выбор белых цветов на любой сезон: нарциссы, подснежники, тюльпаны, гладиолусы, лилии, флоксы, юкка и др. Поэтому, обустройство цветника в белых тонах не доставит вам хлопот. Зато потом вы будете наслаждаться его волшебной красотой и очарованием.

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв