Выбрать категорию
25 февраля 2024

Розы: выросшие у клиентов, эффективные советы, реальные фото

Содержание статьи:


Роза это наверняка одна из самых популярных садовых культур. Ее выращивают, как на Юге Украины, так и на Севере. Есть основная агротехника выращивания роз, которая включает в себя выбор правильного места для посадки, сезонный уход, обрезку и внесение удобрений.

Розы лучше растут на солнечных участках, защищенных от сквозняков и сильных ветров. Хорошо реагируют на внесение минеральных удобрений и комплексных. Но, иногда ожидания не оправдываются, розы не поражают своим цветением, почему? Что говорят по этому поводу опытные садоводы?


klientrosa1-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Советы опытных садоводов по выращиванию роз


1. Иногда кусту нужно время, чтобы показать всю свою красоту. Большинство сортов вступают в силу на третий год после посадки. Поэтому не спешите выбрасывать куст, если он не поразил вас в первые два года.

2. Если розы посажены на полном солнце, то цвет и форма цветка могут несколько отличаться от заявленных характеристик.

3. Желтые и розовые розы на солнце могут выгорать до белого цвета.

4. В первый год после посадки уход нужно направить на наращивание массы куста, а не на цветение. Для этого используют азотные удобрения в первой половине лета. Если куст ослаблен, ему не дают цвести в первый год.

5. После посадки важно хорошо поливать розу, при недостаточном поливе, растение не сможет хорошо развиваться, особенно в южных регионах. Где лето часто сопровождают сухие ветра.

6. Во многом красота розы зависит от обрезки. Некоторые сорта нужно каждую весну обрезать достаточно сильно, а некоторые нет. Поэтому перед посадкой ознакомьтесь с информацией о сорте.

7. Есть определенные сорта, которые напрямую не предназначены для выращивания в открытом грунте, например, флористические розы или розы для срезки. Их выращивают в теплицах, в открытом грунте они теряют красоту.

8. На зиму большинство роз нуждаются в укрытии. Есть очень простой способ, который подходит всем, надо окучить кусты сухой землей на три почки. Тогда даже если верхушки побегов померзнут, куст будет иметь возможность восстановиться.

На самом деле, выращивать розы не сложно, главное хорошо знать особенности свои участки, информацию о сорте, который желаете выращивать и наблюдать за своими растениями. Посмотрите, какие замечательные цветы выращивают наши клиенты.


Фотографии роз, которые вырастили наши клиенты


klientrosa3-min.jpg


klientrosa4-min.jpg


klientrosa5-min.jpg


klientrosa6-min.jpg


klientrosa7-min.jpg


klientrosa8-min.jpg

Вот такую красоту, вы можете вырастить в своем саду, а заказать саженцы роз можно в каталоге. Есть много сортов по выбору.

 

Хиты продаж в магазине

Популярные сорта роз

 

Серия роз Пиано – популярный сорт чайно-гибридных роз с крупными цветками диаметром 10-12 см. Розы Пиано известны своей шаровидной формой, похожей на пионы, и цветут в чашеобразной форме. Сорта роз Пиано бывают разных цветов, включая ярко-красный, розовый и кремово-белый. Wedding Piano — выдающийся кремово-белый ностальгический сорт из серии Piano с чрезвычайно красивыми цветами. Серия роз Piano — популярный выбор среди садоводов, которым нужны крупные, яркие цветы с длительным сроком цветения.

 

Салли Холмс – популярный сорт мускусной розы, названный в честь жены селекционера. Этот сорт является результатом любительского скрещивания разных сортов роз, в результате чего получилась уникальная и красивая роза. Цветки Салли Холмс крупные, диаметром 8-10 см, цветут соцветиями. Они простые, но лепестки волнистые по краям. За счет большого количества создается нежное, цветочное облако. Сорт высокий, имеет сильный, здоровый куст, что делает его отличным выбором для оформления ландшафта. Мускусные розы, в том числе Салли Холмс, известны своим сладким, пряным ароматом, напоминающим запах настоящего мускуса.


klientrosa2-min.jpg

 

Пьер де Ронсар, также известный как Эдемская роза, — знаменитый сорт плетистых роз, известный своими большими цветками чашеобразной формы с длинными лепестками. Популярность этой розы не проходит с годами, а только возрастает. Она идеально смотрится на арках, беседках, перголах.

Цветы Пьера де Ронсара обладают очарованием старинных роз. Сорт представляет собой крупноцветковую, плетистую розу с дугообразными поникающими побегами, может вырастать до 300 см в высоту и 200 см в ширину. Пьер де Ронсар — популярный выбор садовников, которые ищут плетистую розу, одновременно красивую и выносливую.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство Новости
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв