Выбрать категорию
2 мая 2021

ТОП-7 многолетников цветущих все лето

Подобрав удачно один раз композицию на клумбе из многолетних цветов, можно на несколько лет освободиться от хлопот по покупке семян, выращиванию рассады, высадке цветов и наслаждаться с начала лета разноцветьем своего участка.


Многолетники, с длительным периодом цветения



1. Флоксы – яркие и удивительные представители флоры. Своим пышным цветением и нежным ароматом завоевали любовь у многих дачников. Одна разновидность – высокие, крепкие кусты, другая – пышная подушка, стелющаяся по земле. С удовольствием растет на солнечных участках, на любой почве, спокойно переносит зиму. Очень эффектно выглядит при посадках в группе.

flowers4-min.jpg

2. Колокольчик – нежность и скромность садового ансамбля. Нетребователен к уходу, радуется любой почве, спокойно переносит полутень. Стебель может быть и прямолинейным и стелющимся. Если не ограничивать в поливе и вовремя убирать подсохшие цветки, колокольчик своим цветение будет радовать долгое время.

flowers3-min.jpg


3. Гвоздика турецкая – декоративное растение, с восхитительным, сладковатым ароматом. Спокойно относится к соседям, поэтому в почете у ландшафтных дизайнеров. Место для роста предпочитает солнечное, почву легкую, с добавлением торфа. Не требует особого ухода, не реагирует на холод и засуху, но не любит переувлажнения.

flowers1-min.jpg


4. Мальва – удивительной красоты цветок, который нельзя не заметить. Разнообразие сортов, форм соцветий, окраса. Прекрасно выглядит в группе. Не требует особых усилий при выращивании и уходе, достаточно регулярного полива и прополки почвы. Бывает, требуется подвязка, растение может достигать в высоту до 120 см. В зиму кусты обрезать и присыпать торфом.

flowers2-min.jpg


5. Герань садовая – пышные кустики с развесистыми шапками, настоящее украшение садового участка. Но главную красоту придают ажурные листья цветка, которые по осени становятся ярко-красными. Прекрасно смотрится в группе с другими цветущими растениями. Герань не капризна к почве, не требовательна, морозоустойчива. Враг вредителей и сорняков.

flowers5-min.jpg


6. Традесканция – выразительная красота и деликатность. Непревередливый многолетник с нежными цветочками, напоминающими фиалку. Листья длинные, узкие, насыщенного цвета. Куст быстро разрастается, при регулярном поливе цветет все лето.

flowers6-min.jpg

7. Низкорослые сорта георгин – прелестные садовые цветы. Именно низкорослые сорта уже в июне начинают свое цветение и продолжают до осени. Кусты пышные, компактные, можно высаживать вдоль бордюров.

flowers7-min.jpg

Не стоит ждать роскошного цветения в первый год посадки, некоторым растениям следует разрастись. Но в следующий сезон все ожидания оправдаются, и можно будет насладиться обворожительным, цветущим садом.


Рекомендуемое видео по теме "Неприхотливые многолетние цветы"





Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв