Выбрать категорию
15 марта 2021

Торфяные стаканчики – залог хорошей рассады

Купить торф в пакете можно везде, где продаются разнообразные товары для дачи и сада. Но, особой популярностью пользуется торф не в фасовке, а в виде уже готовых горшков. Они подходят для выращивания любых культур. Купить торфяные стаканчики – это значит создать для будущих декоративных растений и цветов комфортную биологическую среду.


torf-min.jpg

Разумеется, можно приготовить грунт самим, предварительно смешав торф и другие элементы в нужных пропорциях, но если рассаду сразу высадить в торфяные горшки, то хороших результатов можно добиться гораздо быстрее. Семена приобретают повышенную всхожесть, а растения практически не болеют. Торфяные горшки со сбалансированной влажностью пропускают воздух, и благодаря постоянной вентиляции, препятствую возникновению болезней растений.

Если предполагается выращивание культур, любящих тепло (помидор, баклажанов, перцев, кабачков), то покупка торфяных горшков будет оптимальным решением. Нет возни с пикированием, так как сразу можно сеять по 1-2 семечки в горшок. Но, не только овощи будут чувствовать себя комфортно в таких горшках. Они прекрасно подходят и для капризных декоративных растений. Например, для выращивания кобеи и эустомы.


При покупке торфяных стаканчиков надо знать, что они выпускаются разных размеров и форм. Также их можно приобрести по отдельности или сразу комплект по шесть или восемь штук. А, в нашем интернет-магазине можно сразу заказать большую упаковку. Горшки состоят из торфа и элементов древесины, они являются довольно прочными и в них отсутствуют вредные микроорганизмы, грибы, металлы и те вещества, которые могут оказать губительное влияние на корневую систему растений.


torf3-min.jpg

В них есть все необходимые минералы, но в меньших количествах, чем те, которые установлены для выращивания той или иной культуры. Горшки необходимо наполнить грунтом, который перед этим надо подготовить и хорошо увлажнить. Потом туда выкладываются семена или луковицы. А, сами горшочки удобно поместить в любую тару с боковыми стенками, это может быть контейнер, глубокий поднос или емкость от торта.

После посадки горшки укрываются пленкой. Несмотря на высокое содержание влаги, их необходимо регулярно поливать и проветривать. После того, как растение набрало силу, его можно высадить прямо в горшке, он растворится в земле. Если высаживать растение из обычного горшка в грунт, то при отделении его корней от стенок можно их повредить. А, вот если использовать торфяные стаканчики, то этого можно избежать.


torf2-min.jpg

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв