Выбрать категорию
13 июня 2021

Уход за газоном в июне

Июнь первый месяц лета, но зачастую так бывает, что ему предшествует жаркая весна. Поэтому, особое внимание необходимо уделять поливу.


gazon1-min.jpg

Полив газона в июне
Поливать газон необходимо в вечернее время, лучше всего, когда солнце уже опустится за горизонт. Полив должен быть умеренным, но так, чтобы не образовывались застои воды. Регулярность – каждые 3-5 дней. Если газон получает не достаточно влаги, то это сказывается на его внешнем виде, он становится менее упругим и теряет цвет. Для полива лучше использовать капельную систему или дождевание, но не рекомендуется струйный полив.

Стрижка
Летом газон стричь нужно регулярно. Перед стрижкой обязательно проверьте остроту ножей, если они ее потеряли, то могут просто зажовывать верхушку травы, после этого газон будет иметь неопрятный верх. Когда трава достигнет высоты в 4 см, ее уже можно стричь. Очень низкая стрижка может навредить газону, активно в рост могут пойти сорняки. Обязательное правило – после стрижки должен быть полив. Соответственно стрижку также лучше проводить в вечернее время.


gazon2-min.jpg

Подкормка
Не забывайте летом подкармливать газон, это необходимо для хорошего роста и насыщенного, интенсивного цвета. Можно использовать специальные органо-минеральные удобрения, которые имеют правильно подобранный состав.

Ликвидация сорняков
Удаляйте сорняки, используйте для этого специальный инструмент, который позволяет делать это без повреждения большой площади. Важно удалить сорняк вместе с корнем, а не только верхушку.


gazon3-min.jpg

Соблюдая эти несложные правила, вы получите красивый, изумрудный газон, который будет радовать вас все лето.

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв