Выбрать категорию
5 сентября 2021

Огород, как искусство

У многих дачников и садоводов огород уже давно перестал быть обыденным местом. Огород стал местом творчества и гордости. В такой огород не стыдно, и экскурсию привести, и чаю с соседями попить.  

Тем более, что сейчас самое время подвести итоги этого года и внести коррективы на следующий. Если вас что-то не устраивало в этом сезоне, предлагаем вам посмотреть новые идеи для оформления грядок. Новые формы грядок эффективней старых: легко собирать урожай, удобно бороться с сорняками, экономный полив, красивый эстетичный вид.


Необычные грядки для огорода


Главный тренд, который так понравился многим – высокие грядки. Не только красиво, но и довольно практично. В такую грядку удобно высаживать травы, баклажаны, перцы, томаты, клубнику. Вы оцените удобство сбора урожая. С такими грядками огород смотрится гармонично и стильно.  


ogorod1-min.jpg


Вертикальные грядки еще один тренд сезона. Если у Вас мало места, то этот вариант будет идеален для Вас. На вертикальные грядки легко высадить огурцы, томаты, фасоль, арбузы и дыни. Они отлично будут расти на подпорках. Также, есть специальные вертикальные стенды, на которых можно разместить не вьющиеся растения.


ogorod2-min.jpg


Комбинация это тренд, который не скоро уйдет в забытье. Будьте смелы в ваших решениях и комбинируйте цветы, овощи и травы. Выглядит симпатично и эстетично.


ogorod3-min.jpg


Дорожки и бордюры  сделают Ваш огород более привлекательным, и в тоже время более удобным для Вас. Зонируйте огород с помощью дорожек, используйте для этого подручные материалы. Это облегчит Вам доступ ко всем местам.


ogorod4-min.jpg


Гибридные виды привычных овощей добавят новых красок в Ваш огород. Так, разноцветные помидоры, не стандартные перцы или цветная капуста сделают Ваш огород ярким и стильным.


ogorod5-min.jpg


В общем, экспериментируйте и наслаждайтесь своими трудами. Ведь проводить время на таком красивом огороде гораздо приятней, чем на привычном участке. Создайте свой «зеленый» шедевр.


Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв