Выбрать категорию
12 октября 2021

Зимняя сказка: новогодний декор сада своими руками, идеи, фото

На прилавках магазинов много готовых решений для новогоднего оформления дачного участка – от ярких упряжек с оленями до снеговиков в человеческий рост и все это с подсветкой. Но, такие варианты нельзя назвать бюджетными. Если не готовы тратить много денег на декор приусадебного участка, предлагаем идеи для украшения новогоднего сада. Они позволят вам самостоятельно создать дома новогоднюю сказку.


christmas_decor7-min.jpg

С чего начать новогодний декор участка


Для начала необходимо определить территорию, которую необходимо украсить. Возможно это большой сад, или же наоборот, небольшой участок. Размер существенно влияет на сам стиль оформления и бюджет. 

После этого необходимо определится со стилем. Далее продумать основные моменты декора и видовые площадки, а также места, где будут выстраиваться праздничные акценты. 


christmas_decor16-min.jpg

Заготовить все необходимое для декора, решить что купить, а что можно сделать самостоятельно. Важно учитывать особенности погоды. Потому, что если будет плюсовая температура, то ледяные фигурки, подсвечники и геометрические фигуры не подойдут. Запланировать день и приступить к новогоднему оформлению сада и придомовой территории.


Новогодний декор сада: основные моменты


Главным атрибутом Нового года всегда была елка или сосна. И хорошо, если в саду таковая имеется. Можно украсить дерево игрушками. Тут только одно правило – нужно делать новогодний декор сада максимально сдержанно, в отличие от комнатной красавицы. Иначе сосна будет выглядеть ярким нелепым пятном на общем фоне. 


christmas_decor6-min.jpg


В целом, вся концепция декора уличного пространства держится на минимализме. Всегда можно подключить декоративные элементы. Ярко будет выглядеть полностью украшенный дом. Тут можно дать простор фантазии, использовав гирлянды «дюралайт». Достаточно закрепить шнур гирлянды по периметру дома. Работа может вестись на высоте, так что примите меры безопасности. 


christmas_decor3-min.jpg


Кусты и фигурки в саду могут стать основой для простого украшения территории. Основание деревьев и кустарников будет выглядеть эффектней, если укрыть натуральным волокном. Используйте игрушки, поделки и др. элементы. Все что вам нужно – подключить фантазию и детей. У них вдохновения всегда больше, чем у взрослых.


christmas_decor11-min.jpg


Интересные идеи для зимнего декора сада


Не всем везет на зиму с легким морозцем, поэтому аккуратно с ледяными фигурами. Да, они эффекты и красивы, но в тоже время быстро тают. Так что такой новогодний декор для сада своими руками смогут позволить жители холодных мест или те, кто знают, что в ближайшее время будет минус на дворе. Если заранее заготовить эффектные ледяные фигурки в морозильнике, то можно их использовать в любую минуту. Самый простой способ – залить в резиновый шарик воды и заморозить. Вот уже и ледяной шар готов. 


christmas_decor14-min.jpg


В подходящие формы можно уложить веточки деревьев, листья, шишки, камушки и пр., что под руку попадется. Потом заливается емкость водой и ставится в морозильник. Даже обычная подкрашенная вода зеленой краской в форме елочки, яблока и даже леденца (формочки такие для конфеты на палочке) будут выглядеть великолепно. Обязательно сделайте дырочки в готовой конструкции для нитки или тесьмы. Многие продевают нитку в еще не застывший субстрат. За тесьму потом будет удобно подвесить конструкцию.


Рождественские веночки


В нашем празднике венки для оформления используют очень часто, и смотрятся они великолепно. Основной материал - ветки ели, шишки. Бюджетно и красиво. Новогодний венок можно сделать практически из любого материала из сада: старых веток, лозы винограда, веток ели. Для декора изделия можно использовать: ягоды, орешки, шишки, ленты.


christmas_decor12-min.jpg


Гирлянды из еловых веток


Такие вещи делают для декорирования крыльца дома, открытой террасы, беседки, подоконников. Можно украсить веточки елки серпантином, бантами и диодной подсветкой.


christmas_decor4-min.jpg


Хиты продаж в магазине

Игрушки и поделки ручной работы


Можно использовать старые и поломанные игрушки, которые найдете в детской, непригодную посуду, банки и т.п. При желании сделать поделку легко из фольги, пластика, ткани, пуговиц и даже льда. Деревянные игрушки также будут весьма кстати, их легко сделать с ДСП.


christmas_decor15-min.jpg


Праздничная подсветка и яркие акценты


Огни свечей, яркая иллюминация, фейерверк – это все атрибуты Нового года. Такие новогодние идеи для сада своими руками помогут хорошо подсветить беседку на даче, маленькие елочки, кусты.


christmas_decor17-min.jpg

Если есть время, сделайте садовые скульптуры из льда. Слепите им в компанию пару снеговиков. Интересные композиции можно сделать со старыми коньками и санками. Предварительно их обрабатывают яркой акриловой или аэрозольной краской. Такое новогоднее украшения дачного сада будет выглядеть респектабельно, неожиданно и празднично. Внешнюю часть коньков или санок украсьте лентами, бантами, бусинами, золотыми шишками. Можно воткнуть веточки с ягодами рябины, навесить символические мелкие подарки, хвойные ветки.


christmas_decor5-min.jpg


Новогоднее оформление сада: фото для вдохновения


christmas_decor8-min.jpg

christmas_decor9-min.jpg

christmas_decor10-min.jpg

christmas_decor2-min.jpg

christmas_decor1-min.jpg

christmas_decor13-min.jpg

christmas_decor18-min.jpg

А, вы готовы украсить свой участок? 

Большой выбор саженцев елочек и сосен для вашего сада по ссылке https://agro-market.net/catalog/cat/542/



Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Ландшафтный дизайн
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв