Выбрать категорию
6 мая 2020

Лунный календарь на май 2020

Влияние Луны на растения давно отмечено садоводами. Культуры, высаженные в определенные дни, развиваются лучше «соседей», посаженных на день-два раньше или позже. Какие дни благоприятны для посадки по Лунному календарю огородника на май 2020?


kalendar4-min.jpg


Советы Лунного календаря на май


Циклы спутника Земли взаимосвязаны с жизненными процессами в клетках и тканях живых организмов. Считается, что Луна в фазе роста способствует активному росту растений, а Убывающая – тормозит их развитие.


Поскольку в мае предстоит множество посадочно-пересадочных работ, следует заранее распланировать их в соответствии с рекомендациями календаря садовода на месяц.


Все дни по Лунному посевному календарю на май 2020 делятся на нежелательные и благоприятные для работ с растениями.


kalendar3-min.jpg


В благоприятные дни можно проводить любые виды работ:

  • посев семян;
  • работы с почвой;
  • высадка рассады, саженцев;
  • декоративные растения можно мульчировать, внести подкормки, сделать формирующую обрезку;
  • обрезка побегов;
  • сбор урожая.


Неблагоприятные сутки лучше посвятить уничтожению сорной растительности на участке, корчеванию пней, уничтожению вредителей и болезней. Можно заняться перекопкой, рыхлением грунта. Однако работы с садовыми культурами лучше отложить на более подходящие сутки по Лунному календарю на май 2020.


Благоприятные дни в мае


Лучшее время для посадки – когда Луна находится в плодородных знаках Зодиака. К ним относятся Рыбы, Рак, Скорпион и Телец. Семена, посеянные в эти дни, всходят дружно, отличаются высокой силой роста, гармонично развиваются. Высаженная рассада сразу трогается в рост, не впадает в стрессовое состояние.


kalendar2-min.jpg


Благоприятные для садово-огородных мероприятий дни по посевному календарю на май 2020 представлены в таблице.

Screenshot_10-min.jpg

При выборе благоприятного дня следует учитывать погодные условия. Если на подходящие дни приходится слишком холодная или дождливая погода, следует перенести работы чуть раньше или позже рекомендованных посадочных дней в мае 2020.


Желательно, чтобы Луна находилась в нейтральных знаках: Девы, Весы, Стрелец, Козерог. Они не окажут сильного влияния на вегетацию растений, их плодоношение.


Хиты продаж в магазине

Неблагоприятные дни для работ в мае


Нежелательные для работ с растениями дни неразрывно связаны с Лунным циклом. Так, и в апреле, и в мае есть 4 основных дня, когда посев и посадка культур противопоказаны – это Полнолуние, приходящееся на 7 мая, и Новолуние, длящееся 3 суток – с 21 по 23 мая.


По знаку Зодиака в последний месяц весны неплодородными днями считаются:

  • 1, 27, 28, 29 мая – главенство Льва;
  • 13 и 14 мая – главенство Водолея;
  • 18 и 19 мая – главенство Овна;
  • 23, 24 мая – главенство Близнецов.


В эти дни можно заниматься любыми видами работ, кроме посадки или посева.


kalendar1-min.jpg


Любые дачные работы лучше планировать на благоприятные дни по календарю огородника на май 2020 года. Непременно учитывают погодные условия: ведь день, благоприятный для посадки рассады, может быть слишком морозным, а обработка деревьев может быть бесполезна из-за прошедших следом дождей.


Лунный календарь на май 2020


Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Лунный календарь
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв