Выбрать категорию
3 ноября 2021

Популярные сорта английских роз

Возможностью выращивать и наслаждаться красотой английских роз мир обязан селекционеру Дэвиду Остину. Растениевод всю жизнь занимался созданием новых разновидностей, и результат того стоит.


angrose1-min.jpg

Товары из этой статьи



Особенности группы


Английские розы завоевывают высокие награды и пользуются популярностью не только в Европе, но и во всем мире. Основные достоинства вида:

· пышные чашеобразные бутоны;

· разнообразные ароматы: от изысканных и утонченных до насыщенно фруктовых;

· широкая палитра нежных окрасок;

· длительный или волнообразный период цветения;

· обильное образование бутонов;

· неприхотливость к внешним условиям.

От остальных видов, английская садовая роза выгодно отличается формой куста и строением бутона. При выращивании растение образует многочисленные гибкие побеги, благодаря этому оно идеально подходит для вертикального озеленения, оформления арок, беседок, пергол.

Все виды английских роз имеют особую форму бутона и строение лепестков. Внешне они похожи на старинные розы, особенно сорта со светло-розовой и персиковой окраской.

Сегодня существует огромное множество гибридов, отличающиеся не только окраской бутонов и ароматом, но и условиями выращивания. Так, одна английская роза не теряет декоративность после дождя, а лепестки другого сорта необходимо отряхивать от скопившейся влаги. Если в регионе преобладают температурные перепады, то при выборе выбирают сорта, устойчивые к внешним факторам.


angrose2-min.jpg


В нашем каталоге Agro-Market представлены сорта и фото английских роз с описанием. На сайте можно выбрать растения, которые будут хорошо расти на солнце или в полутени, иметь разную высоту и ширину куста.


Хиты продаж в магазине

Разновидности английских роз: краткий обзор


Abraham Darby

Сорт ценится за необычную окраску лепестков: в центре они имеют абрикосовый цвет, а по краям лепестки розовые. При цветении, два раза в течение сезона, бутоны излучают насыщенный фруктовый аромат. Куст достигает высоты 100 см, стебли поникающие, выращивание выполняют возле опоры.

Сорт подходит для каждого региона кроме северного т.к. цветок плохо переносит температурные перепады.


angrose3-min.jpg


Mary Rose

Куст высокорослый, до 150 см, цветение продолжительное с начала до конца лета. Бутоны с махровыми розовыми лепестками излучают насыщенный аромат. Растение устойчиво к внешним факторам и температурным перепадам.


Graham Thomas

Сорт пользуется популярностью за крупные цветы нежно-желтого цвета. Каждый бутон включает до 70 махровых лепестков, достигает 10 см в диаметре. В каждом соцветии формируется до 5 бутонов. При посадке выбирают место, затененное в полуденный зной. Сорт устойчив к болезням и морозам.


Lady Emma Hamilton

Это кустарниковая форма английской розы, растение достигает высоты 80-90 см, образует многочисленные прямостоячие побеги. Цветение волнообразное в июне и в августе. При второй волне, декоративность сохраняется до середины осени.

В каждом соцветии формируется от 3 до 5 бутонов. Окраска лепестков меняется по мере раскрытия бутона: вначале они оранжево-красные, затем – желто-оранжевые. Сорт устойчив к болезням и вредителям, зимует в отрытом грунте при укрытии корневой системы мешковиной.


angrose4-min.jpg


Summer Song

Очень эффектный сорт с кирпично-красными цветами. Куст достигает высоты 100 см, цветы с махровыми лепестками. Первая волна бутонов формируется на прошлогодних побегах, вторая – на текущих. Цветы достигают 12 см в диаметре, излучают аромат с цветочными и фруктовыми нотками.

Сорт устойчив к болезням и вредителям, хорошо зимует в отрытом грунте в каждом регионе страны при легком укрытии.


Crocus Rose

Кустарник достигает высоты 120 см, стебли гибкие и поникающие, выращивание выполнят возле опоры. Цветение волнообразное. Бутоны состоят из лепестков разной окраски: в центре они желто-персиковые, ближе к краю – белые. Цветы формируется в соцветиях по несколько штук, распускаются последовательно.


Lady of Shalott

Неприхотливый, морозоустойчивый и очень красивый сорт. С его выращиванием справится даже новичок. Растение достигает высоты 150-200 см, период цветения продолжительный – на протяжении всего лета. Цветы формируются и распускаются друг за другом. Каждый бутон состоит из махровых лепестков оранжевого цвета, излучает насыщенный цветочно-фруктовый аромат.


angrose5-min.jpg


При выращивании английских роз, не стоит рассчитывать на крупные бутоны в первый после посадки год. Растению необходимы силы на адаптацию и формирование корневой системы. Как отмечают цветоводы наилучшая декоративность: крупные бутоны, насыщенные окраски и аромат проявляются на третий год выращивания, хотя после посадки растение также формирует и распускает бутоны.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Многолетние цветы
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв