Выбрать категорию
11 июля 2021

Как вырастить роскошные помидоры, победитель конкурса

Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу рассказать вам историю о том, как менее года назад стал счастливым обладателем участка площадью 10 соток, а в дальнейшем – садоводом и огородником, мечтающим вырастить достойный урожай.

Для достижения поставленной цели я начал искать семена всевозможных овощей и зелени. Совершенно случайно попал на сайт магазина «Агро Маркет», где и оформил заказ. Хочу сказать, что цены на сайте действительно демократичные, а сроки доставки и качество упаковки – превыше сяких похвал.

Заказал 4 вида томатов:
https://agro-market.net/catalog/item/541/
https://agro-market.net/catalog/item/587/
https://agro-market.net/catalog/item/5511/
https://agro-market.net/catalog/item/486/

В середине апреля посеял томаты в специальные кассеты для рассады и накрыл пленкой для более быстрых всходов. Менее недели прошло, как маленькие растения начали прорываться сквозь грунт. Буквально за месяц выросла шикарная рассада, которую поливал каждый третий день, защищал от прямых солнечных лучей, а перед посадкой на участке – закалял.

Как результат – рассада хорошо прижилась и начала активно развиваться. Так как некоторые томаты высокорослые, пришлось удалять пасынки, а также ставить дополнительные опоры. Подливал специальным удобрением для рассады, брызгал от фитофторы и других заболеваний.

Сейчас некоторые кусты превысили отметку 1 метр. На первых двух завязях уже сформировались маленькие помидорчики. Предполагаю, что через пару недель уже можно будет собирать урожай.

Благодарю сотрудников интернет магазина «Агро Маркет» за продажу семян высокого качества, а также за полезные видео, которые помогли мне сначала вырастить достойную рассаду, а потом – мощные кусты таких долгожданных томатов.

Наверное, вам интересно, почему для посадки выбрал сорта «Воловье сердце», «Катюша Ф 1», «Медовый спас», «Санька». Тут все просто и понятно: каждый сорт имеет отличные вкусовые качества, хорошо растет в наших климатических условиях, дает достойный урожай. А еще смесь желтых, красных и розовых томатов красиво выглядит в салате.

Как только соберу первый урожай – поделюсь фотографиями. А сейчас – желаю всем садоводам и огородникам внимательно ухаживать за растениями, а персоналу «Агро Маркет» - побольше таких довольных и благодарных клиентов, как я.


Автор: Сергей, 2-е место в конкурсе "Я - супер садовод"

Ключевые слова: Новости
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв