Выбрать категорию
5 июня 2021

Как вырастить комнатный Бонсай

Chryzantemowe-bonsai-i-księżniczki-w-kimonach-1-min.jpg
Как вырастить комнатный бонсай самостоятельно дома:

Шаг 1. 

Mop4GdElbcU-min.jpg
Что бы вырастить такую красоту нужно постараться и вложить много усилий. И так приступим, первым делом нужно обрезать аккуратно корни молодому саженцу.


Шаг 2.
YHwayqJPA1I-min.jpg
Так же если есть уже маленькие веточки, их стоит тоже отрезать вместе с корнями. Делаем это максимально аккуратно, что бы не повредить наше растение.


Шаг 3.
cGyKPSnl1PI-min.jpg
Затем можно сажать наш саженец в землю. Для этого нужно заранее подготовить вазон с землей обогащенной минералами и полезными свойствами. После того как Вы его посадили начнут прорастать новые веточки. Их мы тоже срезаем, но так что бы остались маленькие бруньки на основном стволе.


Шаг 4.
Ya-3dSANyh8-min.jpg
Спустя немного времени, у нашего бонсая начнут прорастать веточки с этих бруньков и их мы уже срезать не будем. Все это время бонсай можно поливать совсем не много, что бы не залить его.


Шаг 5.
7eCDnj5HFYE-min.jpg
И вот уже мы видим проросшие ветки бонсая, но это еще далеко не все. Что бы он был здоровым и радовал глаз, над ним надо еще потрудится.


Шаг 6.
VGDle3Z57eY-min.jpg
Теперь, нам понадобиться декоративная проволока, с помощью которой мы создадим форму для нашего дерева. Обматываем ею новые веточки и на конце их обрезаем.


Шаг 7.
DgOvbv-PTxU-min.jpg
Позже на этих веточках вырастают более мелкие веточки, которые мы тоже обрезаем. Делать это нужно приблизительно так, как показано на рисунку.


Шаг 8.
ho1aw8PFJIc-min.jpg
И вот спустя уже некоторое время, после того как ветки уже сформировались и окрепли мы убираем декоративную проволоку. И любуемся, как наш бонсай начнет пускать первые листья ( или иголки  в зависимости какой у вас вид бонсая)

Запомните, для того, что бы получить хороший результат всегда нужны усилия и терпения. Удачи!


Ключевые слова: Домашние растения
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв