Выбрать категорию
26 января 2024

Как защитить кожу рук от морозов

Содержание статьи:


Зимой кожу рук страдает от множества неблагоприятных факторов, таких как холод, мороз, ветер, снег. Поэтому, уход требует особого внимания. Для зимнего ухода лучше подбирать специальные крема, делать питательные маски и обязательно носить перчатки. Далее подробно поговорим, как защитить руки от холода.


Причины повреждения кожи рук зимой


ruki1-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Одной из основных причин повреждения кожи рук зимой является холодный и сухой воздух. Недостаток тепла и солнечного света, а также резкие перепады температуры и влажности воздуха могут ухудшить состояние кожи рук. Холодный воздух снаружи и нагретый воздух в помещении от центрального отопления могут вызвать сухость кожи, что приведет к появлению трещин и шелушения. Ледяной ветер также может способствовать повреждению кожи рук. Эти факторы могут привести к сухости, покраснению и растрескиванию кожи.

Еще одной причиной повреждения кожи рук зимой является мороз. Холодный воздух очень негативно влияет на кожу. Она может испытывать потерю влаги, что приводит к сухости и раздражению. Признаками сухости рук являются шероховатость, шелушение и зуд. Чтобы бороться с этим, необходимо регулярно увлажнять кожу рук, используя соответствующие средства и соблюдая основные правила ухода за кожей.

Холодовая аллергия также может вызвать повреждение кожи рук зимой. Холодовая аллергия — это специфическая реакция организма на холодные температуры, которая может вызывать крапивницу, покраснение, отек, волдыри, зуд и жжение. Чтобы предотвратить это, важно защищать руки от холода, надев перчатки и используя средства на основе пантенола, чтобы успокоить и залечить любые повреждения. Также крайне важно поддерживать сильную иммунную систему для предотвращения холодовой крапивницы, которая может привести к повреждениям.

 

Как защитить кожу рук зимой: основные советы

 

ruki3-min.jpg


Одно из важнейших правил ухода за кожей рук зимой — регулярно увлажнять руки. Каждый раз, когда вы моете руки, защитная пленка кожи нарушается, что приводит к обезвоживанию кожи. Поэтому крайне важно после каждого мытья наносить увлажняющий крем с высоким содержанием жира. Это поможет предотвратить сухость, растрескивание и раздражение. Регулярное удаление слоя омертвевших частиц с кожи также важно для сохранения гладкости и здоровья рук. Трещины на руках из за холода добавляют проблем в уходе, поэтому важно использовать жирный, питательный крем.

 

Еще одно важное правило ухода за кожей рук зимой — надевать при выходе на улицу теплые перчатки. Холодный воздух и ветер могут привести к тому, что ваши руки станут сухими и потрескавшимися, что приведет к дискомфорту и потенциальным проблемам со здоровьем. К тому же покрасневшие руки еще имеют и не красивый эстетичный вид, их все время приходится прятать.

 

Чтобы избежать обезвоживания кожи, важно избегать горячей воды и жесткого мыла. Вместо этого для мытья рук используйте теплую воду и мягкое мыло. После мытья промокните руки мягким полотенцем и нанесите толстый слой увлажняющего крема. Также рекомендуется увлажнять воздух в квартире, чтобы воздух не стал слишком сухим.


Хиты продаж в магазине

Как правильно выбрать крем для рук в зимнее время года


ruki6-min.jpg

Выбор правильного крема для рук в зимний период имеет решающее значение для сохранения ваших рук мягкими и увлажненными. Важно обращать внимание на состав крема для рук, особенно в холодные месяцы. Ищите кремы, содержащие такие ингредиенты, как глицерин, масло ши и гиалуроновая кислота, поскольку они помогают удерживать влагу и предотвращают сухость. Глицерин является увлажнителем, который притягивает и удерживает влагу в коже, а масло ши и гиалуроновая кислота обеспечивают интенсивное увлажнение и питание. Но, если руки треснули от холода, тогда еще и посмотрите на то, чтобы в креме был пантенол. Эти ингредиенты помогают бороться с суровой зимней погодой и сохранить здоровье ваших рук.

Консистенция и текстура крема для рук также играют решающую роль при выборе подходящего крема для зимнего сезона. В холодные месяцы лучше всего выбирать крем с более насыщенной и плотной текстурой, который может обеспечить защитный барьер для кожи. Это может помочь предотвратить потерю влаги и защитить кожу от сурового воздействия холодной погоды. Однако будьте осторожны и не используйте слишком много крема, так как избыток влаги в сочетании с холодной погодой может привести к раздражению и шелушению кожи. Важно найти правильный баланс и применять крем в умеренных количествах.

Помимо основных функций увлажнения и защиты кожи, некоторые кремы для рук обладают дополнительными функциями, такими как защита SPF и аромат. Если вы проводите много времени на открытом воздухе или под прямыми солнечными лучами, возможно, будет полезно выбрать крем для рук с SPF, чтобы защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. С другой стороны, если вы предпочитаете ароматизированную продукцию, вы можете выбрать крем для рук с приятным ароматом. Однако будьте осторожны и выбирайте не слишком сильный аромат, так как он может раздражать кожу. В конечном счете, важно выбрать крем для рук, который соответствует вашим конкретным потребностям и предпочтениям.


Домашние маски для кожи рук в зимнее время


ruki7-min.jpg


Кожа рук потрескалась от холода, как в этом случае могут помочь домашние маски? Это простой способ сделать кожу мягче и шелковистей без дополнительных затрат.

Одной из самых эффективных домашних масок для кожи рук зимой является маска с медом. Мед обладает природными антибактериальными и увлажняющими свойствами, которые помогают успокоить и омолодить сухую, потрескавшуюся кожу рук. Чтобы сделать эту маску, смешайте в равных частях мед и молоко до получения гладкой кремовой консистенции. Нанесите смесь на руки и оставьте на 20–30 минут, затем смойте теплой водой. Эту маску можно использовать один или два раза в неделю, чтобы ваши руки оставались мягкими и увлажненными.

 

Другой хороший вариант домашних масок для рук зимой — маска из яичных желтков. Яичные желтки богаты белками и липидами, которые помогают питать и омолаживать кожу рук. Для приготовления этой маски смешайте один яичный желток со столовой ложкой меда и столовой ложкой сметаны. Нанесите смесь на руки и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эту маску можно использовать один раз в неделю, чтобы ваши руки оставались мягкими, гладкими и молодыми.

 

Третий вариант домашних масок для рук зимой — маска из сметаны. Сметана богата молочной кислотой, которая способствует отшелушиванию и увлажнению кожи рук. Для приготовления этой маски смешайте две столовые ложки сметаны с одной чайной ложкой меда. Нанесите смесь на руки и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эту маску можно использовать один или два раза в неделю.

 

ruki2-min.jpg


К любой маске можно добавить пару капель натурального лавандового, виноградного масла или же витамина Е.

 

Теперь вы знаете, как защитить кожу рук от холодов и морозов, чтобы они были красивыми и увлажненными в любое время года.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв