Выбрать категорию
30 декабря 2017

Новогодние приметы 2018

Всем известно, что как встретишь Новый год, так его и что? – Правильно, проведешь. Давайте узнаем, каких обычаев и традиций придерживались наши предки, чтобы наступающий год был удачным, богатым и светлым.

Самые популярные приметы и традиции Нового года:

  • Во все времена считалось плохой приметой жалеть о том, что случилось в уходящем году. Вспоминать нужно только хорошее, провожая его с улыбкой и теплыми воспоминаниями. Тем более, не стоит говорить о проблемах за новогодним столом.
  • До наступления Нового года обязательно нужно успеть попросить прощения у тех, кого Вы могли обидеть, помириться с теми, с кем ссорились, все и всем простить. В Новый год нужно вступать с чистой совестью. Ссориться в канун праздника – также плохая примета, это грозит постоянными склоками в году наступающем.
  • Перед Новогодними праздниками нужно избавиться от всех сломанных, ненужных и старых вещей – отрицательная энергетика, которую они накапливают, вам в будущем ни к чему.


ng01-min.jpg



  • Новый год – в чистом доме, это закон. Перед 31 декабря нужно провести генеральную уборку. 
  • Считается также, что Новый год следует встречать в новой одежде. Даже если не успели купить новый полноценный праздничный наряд, пусть это будет ни разу не одетое дорогое белье, кулон или браслетик.
  • Праздничное застолье должно быть обильным – предки считали, что так можно привлечь богатство в свой дом. Также нужно поставить на стол кушанье, которое понравится животному, являющемуся символом наступающего года. Считается, что таким образом можно заслужить благосклонность и покровительство высших сил. А в 2018 году на столе обязательно должно быть мясо для Собаки.
  • Брать в долг перед праздниками очень нежелательно, иначе весь следующий год будете нуждаться. Одалживать свои вещи тоже нехорошо по той же причине.


Вот основные правила, следуя которым, по древним поверьям, Новый год Вы проживете удачно и счастливо. Конечно же, в первую минуту Нового года обязательно нужно загадать желание, попросить талисман (в нашем случае это Собака) обо всем, чего душа пожелает. Считается, что все желания, загаданные в эту минуту, осуществятся.

Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв