Выбрать категорию
22 декабря 2020

Новогодний декор своими руками

Новый год 2021 все ближе, а это значит, что, несмотря на все трудности 2020 года, необходимо позаботиться о создании праздничного настроения, чтобы встретить год Белого Металлического Быка с улыбкой и с оптимистичными мыслями. Помимо покупки мандарин, украшения елки, наслаждения новогодними фильмами и рождественскими песнями, можно погрузиться в атмосферу еще глубже и создать новогодний декор своими руками. Причем для этого не нужно тратить большие суммы, достаточно реализовать оригинальный подход, использовать имеющиеся материалы и украсить дом и сад по праздничному.


deko3-min.jpg

 

Новогодний декор своими руками: 5 идей с фото

 

Праздничные свечи

 

Для создания атмосферы праздника и расслабленности необходимо немного приглушить свет и пустить в ход свечи. Причем в качестве основы следует использовать обычные недорогие восковые изделия, тогда как подсвечники можно сделать своими руками. Для этого достаточно небольших банок (или цветочных горшков), шишек, ленточек и палочек корицы. Емкость можно заполнить водой, а плавающую свечку расположить сверху. К прозрачной банке дозволено приклеить шишки либо же вырезать из серебристой бумаги образ быка, как символа года, и зафиксировать на импровизированном подсвечнике. Выключите свет, зажгите свечу и наслаждайтесь эстетичностью поделки.


deko1-min.jpg

deko2-min.jpg


Венок

 

Чтобы выгодно украсить комнату, можно сделать специальный новогодний венок, причем рекомендуется использовать для этого ветки хвойных деревьев, которые наполнят дом приятным ароматом. Все, что нужно, это сплести их на свое усмотрение и повесить на двери, возле окна либо просто на стену. В качестве дополнительного украшения можно использовать ленты, блестки и ягоды. Нередко для формирования праздничной атмосферы такие изделия дополняют леденцами и милыми бантиками. Как бы там ни было, украшение венка ограничивается только фантазией, ведь не исключается даже вариант покраски веток в любой цвет акриловыми красками, ведь новогодний интерьер своими руками позволяет человеку полностью реализовать свои творческие порывы.


Елочные игрушки

 

Новогодний декор дома и сада не предусматривает никаких ограничений, поэтому в качестве игрушки для елки можно использовать абсолютно любые предметы, придавая им праздничный вид. Сегодня модно разукрашивать старые лампочки и окунать их в блестки. Не исключается вариант пошива вместе с детьми милых зверей из фетра. Можно попросту взять шишку и приклеить к ней маленькую игрушку Деда Мороза или золотой бантик. Актуальности обретает усовершенствование старых игрушечных шаров, которые потеряли свою красоту, но сохранили форму. Можно взять разнообразные пуговицы и наклеить их на шар, формируя неординарное решение для елки.


deko4-min.jpg

deko5-min.jpg


Необычная ель

 

Новогодние идеи своими руками позволяют преобразить даже комнатные растения, превратив их в важнейшие атрибуты праздника, но иногда хочется проявить еще больше креативности. Хорошим вариантом считается создания елки из конусообразных каркасов. Материал зависит от размеров, но наиболее часто формируют настольные варианты, используя в качестве базы свернутый лист картона либо пластика. После, следует обмотать объект толстой нитью-шпагатом, широкими лентами или любой другой ворсистой нитью. Получив основу, можно украшать новоиспеченную елку пуговицами, игрушками, бусинами, кофейными зернами и прочими мелкими вещами, создающими необходимую атмосферу. Многие даже специально вырезают из кожуры мандарина звездочки, высушивают их и после используют как новогодний декор 2021 для таких импровизированных праздничных объектов.


deko6-min.jpg

deko7-min.jpg


Вкусные украшения

 

Новый год ассоциируется у многих с настоящим праздником живота, но все становится гораздо интереснее, когда некоторые блюда превращаются в элемент украшения и вызывают у гостей улыбку на лице. Поклонники нетривиального подхода к декорированию могут сделать рождественский домик из печенья, залить в специальные формочки шоколад и получить съедобные украшения в виде Деда Мороза, Снеговика, Рудольфа (оленя Санты Клауса) и прочих символических персонажей. Даже элементарные звездочки будут смотреться очень мило и позволят наполнить комнату приятным ароматом шоколада. Из фруктов можно соорудить своеобразную елку, а если эстетично скрепить подсушенные цитрусовые и корицу, получится необычное украшение на елку.


deko8-min.jpg

deko9-min.jpg


Поклонники рукоделия и вовсе могут связать новогодние носочки, чтобы повесить на двери, вышить красивую картину или создать салфетку для использования на новогоднем столе. Художницы имеют прекрасную возможность воплотить на холсте свое представление о Новом годе и изобразить, к примеру, уютную снежную ночь, наполненную спокойствием и праздничными огнями. Творите и экспериментируйте, ведь именно так рождаются настоящие шедевры декора!

Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв