Выбрать категорию
9 июля 2022

Плюсы и минусы надувной мебели

Надувную мебель трудно назвать лидером продаж. Но, это обусловлено, в первую очередь, недостаточной осведомленностью о преимуществах и недостатках таких товаров. Одних смущает невысокая цена надувного матраса или кресла (качественная вещь не бывает дешевой), других уверенность в том, что такая мебель одноразовая.

Так что из этого правда, а что нет, и какие плюсы и минусы у надувной мебели?


Плюсы надувной мебели


mebel1-min.jpg

Товары из этой статьи

Среди наиболее заметных преимуществ надувных матрасов, кроватей, кресел – их цена. Такую мебель можно приобрести в несколько раз дешевле, чем каркасную. Причем, это будут товары не от компаний-ноунеймов, а от всемирно известных производителей, которые уже зарекомендовали себя тщательным подходом к качеству своей продукции.

И, очень скоро после приобретения надувной мебели становятся очевидными другие ее плюсы, а именно:

● Портативность. Куда бы вы ни собирались, надувной матрас или кресло всегда готовы направляться с вами, чтобы обеспечить вам домашний комфорт. Сложить в специальную сумку собственную мебель и небольшой насос к ней – дело нескольких минут, а вес в 3-5 кг не обременит вас во время путешествия.

● Компактность. Это особенно актуально для тех, кому часто приходится принимать неожиданных гостей, и у которых нет достаточной жилой площади, чтобы оборудовать постоянную гостевую комнату. В течение 5-10 минут вы можете организовать для гостя комфортное спальное место, которое также быстро можно убрать в амбар после отъезда родственника или друга. Кстати, в небольшом и тесном дачном доме, такая мебель также станет настоящим спасением – днем ​​она не будет мешать, а ночью обеспечит вам удобное спальное место.

● Самостоятельный ремонт. В отличие от корпусной мебели, требующей профессионального инструмента для ремонта, надувным матрасам или креслам достаточно специального ремкомплекта. По сути, это заплатка с уже нанесенной на нее клеевой смесью. Все, что вам нужно сделать – воспользоваться ею согласно инструкции, и ваша мебель может возвращаться к эксплуатации.

● Гигиеничность. Надувная мебель на 100% влаго- и пыленепроницаема, поэтому не впитывает в себя ни воду, ни грязь. А, для чистки наружного слоя, в зависимости от его материала, достаточно влажной салфетки или специального средства для удаления грязи с соответствующей поверхности. В любом случае это займет не больше нескольких минут.


mebel4-min.jpg


● Долговечность. При правильной эксплуатации и хранении такой мебели она может прослужить до 10 лет. Это почти вдвое дольше срока использования обычного матраса, который со временем деформируется и накапливает в себе грязь. Надувной же не изменит ни внешний вид, ни эргономические свойства, потому что степень его жесткости вы регулируете сами, сильнее или слабее надувая его.

Даже этого небольшого перечня плюсов достаточно, чтобы задуматься о приобретении надувной мебели. Но, не торопитесь: нужно разглядеть все стороны этого вопроса и иметь в виду не только лишь достоинства, но и недочеты запланированной покупки.


Хиты продаж в магазине

Минусы надувной мебели


Недостатков у такой мебели немного, но о них тоже нужно знать:

● Особенности эксплуатации и хранения. Надувной матрас или кресло не подходят для прыжков или других «акробатических этюдов» – это может быстро повредить мебель. Они подходят только для спокойного отдыха и только при такой эксплуатации будут долго служить вам. На хранение такую ​​мебель нужно отправлять в место, где она не будет контактировать с обогревающими устройствами, будет защищена от солнечных лучей, и на нее вообще не будут влиять перепады температур (диапазон температур указывается для каждого изделия отдельно).

● Несовместимость с острыми предметами. Пилочка для ногтей или острый карандаш могут за минуту превратить комфортное кресло в кучу резины и тряпок. Это же касается и домашних животных: просто спрыгнув на матрац кошка или собака может прорезать когтями поверхность так, что она не будет подлежать ремонту. Правда, обеспечить относительную опасность мебели могут чехлы из прочной ткани – приобретите или пошейте их, если нужно сделать совместимой надувную мебель и домашних любимцев.


mebel2-min45465-min.jpg


Как видите, преимуществ гораздо больше, чем недостатков, и миллионы людей во всем мире, которые пользуются надувной мебелью, не могут ошибаться. Так, что наслаждайтесь плюсами таких портативных матрасов или кресел, учитывайте особые потребности надувной мебели и она обязательно придаст комфорт вашей жизни!

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв