Выбрать категорию
10 апреля 2024

Чем заменить ампельную петунию

Содержание статьи:


Ампельные петунии стали популярным выбором для подвесных композиций благодаря своим ярким цветам и продолжительному цветению. Однако существует потребность в альтернативных вариантах замены, которые могли бы обеспечить такую ​​же внешнюю привлекательность, но при этом были бы менее прихотливы в уходе. Причин заменить петунию может быть несколько: банально надоели эти цветы, и хочется новенького; слишком жаркий климат; отсутствие возможности поливать слишком часто; не сочетание с общим стилем оформления двора. Итак, какие выбрать цветы вместо петунии?

 

Альтернатива петунии


analog4-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Одной из таких альтернатив является ампельная фуксия, условия выращивания которой аналогичны петуниям, и которую можно использовать в качестве замены. Нежные цветы фуксии, разнообразие сортов, скорость роста делают ее хорошей заменой петунии.

 

Другая альтернатива — вербена, неприхотливая и хорошо переносящая жару. Вьющаяся вербена отлично смотрится в подвесных кашпо и балконных ящиках, цвете она все лето, и ухода требует меньше, чем ампельная петуния.

 

Вместо петунии ампельной также можно посадить калибрахоа, сурфинию, настурцию плетистую и лобелию. Эти растения предлагают широкий выбор цветов и текстур, что делает их идеальными для создания уникальных и визуально привлекательных подвесных композиций. Цветок похож на петунию это сурфиния, именно ее часто можно встретить в садовых магазинах. Ее цветы более мелкие, вытянутые, а сам куст цветет более обильно. При этом, условия выращивания практически одинаковые.

 

Помимо вышеперечисленных растений, есть еще несколько неприхотливых вариантов, которые можно использовать в подвесных композициях. Пеларгония щитовидная, растение с плющелистными листьями, является отличным выбором для создания каскадных эффектов.

 

Что посадить вместо петунии


analog1-min.jpg


1.    Будра ампельная.

2.    Вербейник монетчатый.

3.    Дихондра серебристая.

4.    Барвинок.

5.    Традесканция.

6.    Плющ.

 

Эти растения дают большие возможности по формирования цветочных композиций в кашпо. В целом существует много растение, которые спосбны заменить ампельную петунию, с помощью которых можно создавать красивые подвесные композиции в садах и на балконах. Изучая эти альтернативные варианты, можно добавить разнообразия и уникальности своим подвесным композициям, одновременно наслаждаясь преимуществами неприхотливых и не требующих особого ухода растений.

 

Хиты продаж в магазине

Что посадить вместо петунии на балконе


analog2-min.jpg


Если вы ищете альтернативные растения для создания красивых подвесных композиций на балконе, можно рассмотреть несколько вариантов. Некоторые популярные варианты включают плетистую вербену, фуксию и бакопу. У этих растений длинные висячие стебли, которые хорошо смотрятся в подвесных корзинах или горшках, и в течение всего вегетационного периода они дают обилие ярких цветов. За этими растениями легко ухаживать, и они могут переносить различные условия выращивания, что делает их идеальными как для новичков, так и для опытных садоводов.

 

Еще один вариант создания красивых подвесных композиций – использование пеларгонии, бугенвиллии и традесканции. Пеларгония, в частности, является отличной альтернативой ампельной петунии, поскольку она имеет стелющиеся стебли и дает обилие цветов. Бугенвиллия и традесканция также являются отличными вариантами, поскольку они имеют уникальный и привлекательный внешний вид, который может добавить интереса к любой подвесной композиции. Традесканция требует минимального ухода и внимания, что делает ее идеальной для занятых садоводов.

 

Наконец, есть еще несколько растений, которые можно использовать вместо ампельной петунии для создания красивых висячих композиций. Брахикома, ипомея, тунбергия — отличный выбор, поскольку они дают обильное цветение. Кроме того, для создания пышной зеленой композиции можно использовать декоративно-лиственные растения, такие как плющ и мелисса. Еще одна альтернатива, которую следует рассмотреть, — это ампельный алиссум, который имеет нежные, ароматные цветы, которые цветут до самих морозов. Изучив эти варианты, вы сможете создать уникальную и красивую подвесную композицию, которая добавит интереса и цвета вашему саду или балкону.

 

Советы по созданию красивых, подвесных композиций

 

analog7-min.jpg


Когда дело доходит до создания красивых подвесных композиций в саду или на балконе, можно использовать несколько растений, альтернативных ампельной петунии. Первым шагом в создании любой подвесной композиции является выбор подходящей емкости. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, чтобы предотвратить заболачивание, и быть достаточно большими, чтобы вместить выбранные растения.

 

После того, как растения выбраны, важно выбрать правильную почву и удобрения. Следует использовать хорошо дренируемую почвенную смесь и регулярно вносить удобрения в соответствии с конкретными потребностями каждого цветка. Когда дело доходит до размещения, подвесные композиции следует располагать в месте, которое получает достаточно солнечного света и защищено от сильного ветра. Регулярный полив и уход также необходимы для поддержания здоровья и процветания растений.

 

Существует несколько способов создания красивых подвесных композиций с использованием альтернативных растений. Например, низкие горшки можно поставить у входа и наполнить каскадными растениями, а на балконе использовать ящики со смешанными растениями.

 

При выборе растений учитывайте их размер и период цветения. Можно формировать композиции по цветовой схеме, которая и является наиболее популярным решением, или же просто ориентироваться на свои вкусы.

 

Растения можно комбинировать или использовать всего одну цветочную культуру, зависит от ваших предпочтений.

 

Используя горшечные растения для украшения сада, вы сможете сэкономить место и создать оригинальную и красивую композицию.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв