Выбрать категорию
24 августа 2021

Выгонка луковиц на подоконнике

Многие мечтают о живых цветах среди зимы, но боятся сложностей и отсутствия знаний по выгонке луковичных. Мы расскажем, как правильно делать выгонку в домашних условиях. 


vygonka3-min.jpg

Выгонка это искусственная смена времен года для луковиц. Необходимо ускорить естественные процессы и заставить «поверить» луковицу в то, что уже пришла весна. 


Делается это в несколько этапов:
1. Стратификация - период охлаждения луковицы;
2. Акклиматизация;
3. Выгонка.

Успех выгонки не мало зависит от самой луковицы. Если Вы приобретаете сильную, здоровую луковицу, то успех Вам обеспечен. Для выгонки подходят луковицы размером от 10+.

Для стратификации выбранные луковицы необходимо поместить в темный полиэтиленовый пакет и отправить их на нижнюю полку холодильника. Не забудьте проверять, как чувствуют себя луковицы раз в пять дней. После периода стратификации посадить луковицы и отправьте их на акклиматизацию.

Это занимает около 5 дней. Держите их в помещении с температурой около +10. После чего, луковицы можно отправлять в теплое и хорошо освещенное место. Температура для выгонки не менее +20, и свет не меньше 5-6 часов в день.

Более подробно смотрите в нашем видео.



Обращаем Ваше внимание, что с нашими комплектами для выгонки этот процесс принесет вам только удовольствие и радость. В комплект входит красивый вазон, универсальная земля и циркон, необходимый для более быстрого роста растений. А, большой выбор луковиц для выгонки позволит Вам создать «живой букет» на Ваш вкус.

А, еще хотим Вам показать самый простой способ выгонки луковичных в домашних условиях.





Выгоняйте живые цветы и наслаждайтесь красотой.

Ключевые слова: Садоводство
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв