Выбрать категорию
24 июня 2021

Как сделать жизнь на даче проще, не потратив ни копейки

Практически каждый дачник сталкивается с необходимостью грамотной оптимизации рабочего процесса на даче, а также ищет новые способы, как быстрее и качественнее провести посев или более рационально использовать имеющиеся в арсенале инструменты. Представляем вашему вниманию 5 нестандартных лайфхаков, как упростить свою работу на дачном участке.

1. Изготавливаем маркеры для посева или пикирования, посадки

Страница Блог садовника1-min.jpg

Вот такие своеобразные грабли помогут вам быстро сделать разметку на грядке для равномерного посева семян. Используйте набитые на дощечку винные пробки, чтобы создать лунки для пикирования рассады.

2. Увеличиваем объем тачки в 3 раза!

Страница Блог садовника2-min.jpg

Сшейте объемный прямоугольник по диаметру тачки из старых полиэтиленовых мешков (из-под сахара, например), нижний слой сделайте из эластичного материала, натяните по краям, и вы создадите высокий прочный бортик, который увеличит объем контейнера тачки в 3 раза.

3. Оптимизируем посадочный период

Страница Блог садовника3-min.jpg Чтобы не забыть и не перепутать, когда и какие сеять семена,сделайте в их месте хранения простой ленточный органайзер. Ленты разделите разметкой на 4 части, по количеству недель в месяце, и прикрепите прищепкой семена, которые нужно посеять.

4. Фиксируем пленку на парнике без специальных клипс

Страница Блог садовника4-min.jpg
Если нет зажимов-фисаторов - не беда! Используйте куски старого шланга, разрезанные вдоль, ими и зафиксируйте пленку на дугах парника.

5. Делаем очистительный фильтр для воды из небольшого картриджа и пластиковой бутылки

Страница Блог садовника6-min.jpg
На даче не всегда есть чистая питьевая вода. Но если у вас под рукой картридж, его можно легко превратить в настоящий фильтр из простой ПЭТ-бутылки, используя инструкцию на картинке.

Немного фантазии, подручные средства – и у вас уже готовы новые инструменты, призванные облегчить вашу жизнь на даче! Читайте наш блог, изучайте новые идеи – пусть труд и отдых будет всегда в радость!

Ключевые слова: Новости
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв