Выбрать категорию
7 декабря 2022

Меню для Новогоднего стола 2023

Содержание статьи:

Подготовка к новогодним праздникам – непростая, но важная задача. Ведь в главную ночь года мы хотим навсегда избавиться от прошлогодних проблем и подружиться с везением и счастьем.

Может быть, нужно только удовлетворить гастрономические вкусы новых покровителей года — Кролика и Кота?

Спланируйте новогоднее меню с учетом потребностей этих животных и счастье обязательно придет в ваш дом!


stol1-min.jpg

Товары из этой статьи


Новогодние закуски


Чтобы подружиться с Кроликом, приготовьте несколько мясных, творожных и рыбных закусок. Это могут быть канапе с кусочками красной рыбы, закусочные пирожные с начинкой из сливочного сыра и зелени, мясные шарики и т.д.

При приготовлении таких блюд избегайте большого количества специй и пряностей – ни Кролик, ни Кот этого не любят.

Но обоих животных можно удовлетворить одной закуской, если продумать ее состав и подачу. К примеру, приготовьте «Сырные мячики» или «Моркву».


stol2-min.jpg


● Возьмите 200 г твердого сыра, 100 г охлажденного картофельного пюре (не добавляйте в него ничего, кроме соли по вкусу) и нарезанную маленькими кубиками ветчину (200 г). Смешайте все ингредиенты и скатайте из полученной массы шарики диаметром 3-4 см.

Разогрейте духовку до 170℃, выложите шарики на лист и поставьте их в духовой шкаф на 5 минут. Этого достаточно, чтобы творог начал плавиться и соединил все компоненты.

Мелко порубите петрушку, смешайте ее с натертым на терке вареным яйцом. Обкатайте шарики в этой смеси и выложите их на сервировочное блюдо.

● Возьмите готовые вафельные конусы (или спеките самостоятельно, обернув полоски слоеного теста вокруг конусов из фольги).

Приготовьте начинку из 200 г копченой курицы, 3 вареных яиц, небольшого свежего огурца и половины маринованного лука. Лук замаринуйте заранее: нарежьте его очень тонкими, почти прозрачными полукольцами и погрузите на 1 час в маринад (200 мл воды, 50 мл уксуса, 2 ст. л сахара). Все ингредиенты нашинкуйте мелким кубиком, смешайте с луком и заправьте 1-2 ст. л. майонеза. Начините конусы, и в широкие стада каждого вставьте по пучку зелени, который будет имитировать хвостик моркови.

А если нет времени на приготовление закусок — Кролику понравятся хорошо декорированные творожные, мясные и овощные нарезки и блюдо с маринованными овощами — оливками, огурцами, капустой и т.д. Также не забывайте о бутербродах или рулетиках из лаваша с топингом и начинкой по своему вкусу.


Горячие блюда


stol3-min.jpg


Эту часть меню вы можете планировать по своему усмотрению. Единственное требование – на столе не должно быть крольчатины (или зайчатины – уточнение для охотников).

Также избегайте полностью вегетарианских рецептов. Не забывайте, что «дублером» выступает Кот, а это животное с радостью полакомится мясными и рыбными блюдами.

Встречая восточный Новый год, имейте в виду следующие рекомендации:

● Лучше поставить на стол несколько «мелких» блюд, чем одно большое. Например, приготовьте мясо, тушеное кусочками; рыбные тефтели, печеночные котлеты вместо одной запеченной утки или индейки.

● Независимо от того, какие именно блюда вы приготовили, обязательно декорируйте их свежей зеленью и/или яркими овощами – томатами черри, разноцветной соломкой из красного, желтого и зеленого перца, кружочками огурца и т.д. Или посыпьте блюда сверху смесью измельченной свежей зелени.

● Если на столе будут салаты с картофелем – на гарнир лучше приготовить злаки. Это может быть рис, запеченный с творогом, или булгур со сливочным соусом. Такое блюдо удовлетворит и Кролика, и Кота.

● Правило по пряностям и специям актуально и для горячих блюд — покровитель 2023 года не любит резкого запаха или острого вкуса. Но, если без этого не обойтись – приготовьте к таким пряным блюдам творожные или сливочные соусы.


stol4-min.jpg


При выполнении этих условий будьте уверены: и Кролик, и Кот будут удовлетворены угощением и будут рады дружить с вами следующие 12 месяцев.


Хиты продаж в магазине

Десерты и напитки


Эта категория меню ограничена только вашими вкусами и фантазией. На десерт можно приготовить фруктовое желе, ягодно-сливочную панакоту, самые разные пирожные, торты, или даже просто поставить на стол стеклянную прозрачную миску, до краев наполненную конфетами и свежими фруктами.


stol6-min.jpg


Кстати, желательно, чтобы вся посуда на столе была преимущественно прозрачной или в синих или черных оттенках, потому что главная стихия в следующем году — Вода.

То же касается напитков — алкогольных и безалкогольных. Включайте в меню все, что вам нравится, но не забудьте поставить на стол стеклянный кувшин или графин с чистой негазированной водой. Даже если вы будете употреблять только вино, компоты или коктейли – вода на столе привлечет к дому счастье.

По крайней мере, так говорят специалисты по восточной астрологии.

А верить в астрологию не обязательно, чтобы надеяться на счастье и долю в следующем году.


stol5-min.jpg


Пусть Новый год принесет в ваш дом все самое лучшее, и наполнит жизнь светом и теплом!

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв