Выбрать категорию
12 декабря 2023

Новогоднее меню 2024: идеи для меню

Содержание статьи:


Не зависимо от того, планируете ли вы отмечать Новый год большой компанией или маленькой, продумать заранее новогоднее меню не будет лишним. Поэтому, заранее составьте список блюд, которые будете готовить и рассчитайте, какое количество продуктов необходимо купить.

 

meny1-min.jpg

Товары из этой статьи


Закуски для новогоднего стола

 

Сырно-фруктовое ассорти — это отличный вариант закуски для новогоднего стола. Для приготовления этого блюда необходимо подготовить ассорти из разных сыров, таких как пармезан, чеддер, камамбер, а также фрукты, такие как виноград и грецкие орехи. Сырно-фруктовое ассорти идеально подходит для тех, кто предпочитает легкие закуски, а также для тех, кто следит за своим здоровьем, так как в нем содержатся полезные витамины и минералы. К тому же если вы не ожидаете большой компании, то такой вариант отлично подойдет для домашних посиделок.

Коктейль из креветок — это еще один вариант легкой закуски, который подойдет для обычного новогоднего стола. Для его приготовления необходимы креветки, соус тар-тар, лимон и листья салата. Коктейль из креветок – это легкое и вкусное блюдо, которое можно приготовить заранее, чтобы не тратить время на его приготовление в день праздника.


meny2-min.jpg


Брускетта с помидорами и базиликом – это простое и вкусное блюдо, которое можно приготовить за несколько минут. Для приготовления брускетты потребуются помидоры, базилик, чеснок, оливковое масло и багет. Брускетта отлично подходит в качестве закуски для новогоднего стола, а также может быть использована в качестве основных блюд.

 

Основные блюда новогоднего меню

 

Одним из главных блюд, которое можно включить в новогоднее меню 2024, является говядина Веллингтон. Это знаменитое британское блюдо состоит из говяжьей вырезки, покрытой паштетом и грибными слайсами, завернутой в слоеное тесто и запеченной до золотистого цвета. Это сытное и ароматное блюдо, которое обязательно удивит гостей на любом празднике. Если у вас нет опыта приготовления этого блюда, то лучше порепетировать и приготовить его до новогодних праздников.


meny3-min.jpg


Для любителей морепродуктов вкусный и элегантный вариант новогоднего меню — ризотто с морепродуктами. Это блюдо сочетает в себе пикантность морепродуктов с богатым и пикантным вкусом ризотто. Это идеальное основное блюдо, которое можно сопровождать различными гарнирами, например, чесночным хлебом или свежим зеленым салатом.

Для вегетарианцев вкусный и сытный вариант — вегетарианская лазанья. Это классическое итальянское блюдо можно приготовить с различными овощами, сырами и соусами, что делает его универсальным и индивидуальным вариантом на любой вкус. Это сытное основное блюдо, которое можно сопровождать различными гарнирами, например, свежим зеленым салатом. С ростом популярности растительной диеты это блюдо наверняка понравится, как вегетарианцам, так и не вегетарианцам.


meny4-min.jpg

 

Хиты продаж в магазине

Десерты к новогоднему меню

 

Если вы хотите получить оригинальный десерт, рассмотрите возможность добавления шоколадного фондю к фруктам и зефиру. Этот десерт включает в себя растапливание шоколада в горшке для фондю и погружение в теплый шоколад различных фруктов и зефира. Сочетание насыщенного шоколада и свежих фруктов создает вкусный и сытный десерт, которым можно поделиться с друзьями и семьей. Этот десерт также можно персонализировать в соответствии с индивидуальными предпочтениями, предоставив гостям возможность выбрать любимые фрукты и начинки.


meny5-min.jpg


Для более изысканного варианта десерта отличным выбором станут кексы с шампанским. Эти кексы приготовлены с добавлением шампанского, что придает десерту нотку элегантности и роскоши. Капкейки можно покрыть глазурью со вкусом ванили или шампанского, создавая восхитительный и визуально потрясающий десерт. Эти кексы идеально подходят для новогоднего стола.

Еще один классический вариант десерта — тирамису. Этот итальянский десерт состоит из слоев специального печенья, пропитанных кофе и покрытых смесью сыра маскарпоне, яиц и сахара. Затем его посыпают какао-порошком, создавая красивый и вкусный десерт, который любят и дети, и взрослые. Его также можно сделать заранее, что делает его удобным вариантом для занятых хозяев.


meny6-min.jpg

 

Поскольку наступающий символ нового года Зеленый дракон, сервируйте стол в зеленых тонах, чтобы привлечь его внимание, а новогодний декор и текстиль помогут создать сказочные акценты. И не забудьте добавить авокадо, оливки, зелень к праздничным блюдам.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Рецепты
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Средняя оценка 5/5. Количество оценок 1
  • Л
    Лідія 17.12.2023
    Цікаво та корисно. Дякую.
    Ответить