Выбрать категорию
6 сентября 2021

Битва перчаток: какие выбрать

Мир садовых перчаток настолько разнообразный,  что зачастую возникает вопрос  "А какие выбрать?".




В преддверии нового, осеннего сезона эта тема очень актуальная. Ведь перчатки защищают наши руки во время работ в саду и огороде. Так, как их правильно выбрать?

При выборе садовых перчаток важно учесть два основных момента:

1) размер вашей руки;

2) для каких работ нужны перчатки.


Размер садовых перчаток

Ориентируйтесь на свой стандартный размер, который Вы выбираете при покупке обычных перчаток.


perhatki1-min.jpg


Сейчас многие производители указывают размер на упаковке. В больших перчатках работать будет неудобно, а маленькие будут сковывать движения. Есть универсальные размеры, но они рассчитаны на средний размер руки. Если у вас рука очень маленькая или наоборот большая, тогда универсальный размер Вам не подойдет.


Для каких работ нужны  перчатки

Перчатки бывают очень разные, как по материалу изготовления, так и по функциональности. Ориентируйтесь на вид работ, который Вы собираетесь выполнить. Например, для простой прополки подойдут тонкие перчатки из нейлона. 


perhatki3-min.jpg


Если Вы хотите, чтобы руки оставались сухими, тогда стоит выбрать прорезиненный вариант или перчатки покрытые ПВХ.

Для обрезки кустов или пересаживания растений необходимо обратить внимание на более плотные перчатки, ведь они должны защитить руки от механических повреждений. Для ремонтных работ садовой техники необходимы бензо- и маслостойкие перчатки, которые обеспечат 100% защиту и чистоту рук.


perhatki2-min.jpg


Для хозяйственных работ связанных с водой можно приобрести резиновые перчатки. Они тонкие, но при этом защищают руки от влаги и не сковывают движения.


Хиты продаж в магазине

Хит этого сезона - перчатки с когтями

Эти удивительные перчатки покорили сердца заядлых садоводов. Ведь они выполнены из прочного, водонепроницаемого материала и оснащены мощными когтями, которые позволяют выполнять хозяйственные операции без специального инвентаря. По завершению работ они легко моются.


perhatki5-min.jpg


В перчатках с когтями удобно рыть, копать, пересаживать или делать лунки. Когти прочно приклеены к перчаткам с помощью силиконового клея. Они не отвалятся во время работ, и в них не будет забиваться земля.  Такие перчатки мечта любого дачника, не правда ли?


Для изготовления садовых перчаток используют:

*нейлон;

*резину;

*полиэстер;

*хлопок.

Зачастую можно встретить именно комбинированные варианты, так как они наиболее практичны.


perhatki4-min.jpg


В арсенале каждого дачника должны быть разные виды перчаток для разных работ. Согласитесь, что это разумное решение. Если Вы еще не выбрали свой вариант, приглашаем Вас сделать это сейчас.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв