Выбрать категорию
16 февраля 2024

Что относится к категории бакалея

Содержание статьи:


Для удобства покупателей в магазинах и супермаркетах, продуктовые товары делят на различные категории: молочная продукция, хлебобулочные изделия, напитки и другие. Самая большая категория из всех — бакалея, в которой собраны продукты из разного сырья, разные по составу, консистенции и даже способам употребления. 

Среди огромного разнообразия товаров бывает сложно найти необходимые, в результате на шоппинг тратится уйма времени и сил. Чтобы вам было легче, в статье рассмотрим подробнее понятие бакалея: что входит в категорию и какие продукты к ней относят.

 

Что такое бакалея


bakaly2-min.jpg

Товары из этой статьи

 

Понятие бакалея произошло от турецкого слова «bakkal», которое в переводе означает торговца фруктами и овощами. Изначально, в бакалейных лавках можно было купить продукты с длительным сроком годности: сухофрукты, копченое мясо и рыбу, чай, пряности, сахар, крупы. Со временем перечень товаров входящих в категорию существенно увеличился и теперь это широкая группа продовольственных и непродовольственных продуктов, которые можно купить как в стационарных магазинах, так и в онлайн-шопах.

Существует ряд параметров, по которым продукция может находится в отделе бакалеи. Характерные особенности пищевых бакалейных товаров:

  • обязательно наличие упаковки;
  • длительный срок годности;
  • неприхотливые условия хранения;
  • доступны к употреблению после обработки (в большинстве случаев термической).

С каждым годом категория бакалейных товаров в Украине расширяется. Производители добавляют к существующей продуктовой линейке новые сочетания вкусов, новые рецептуры. Также расширению ассортимента способствует завоз импортных товаров.


Что входит в категорию бакалейных товаров


bakaly3-min.jpg


Бакалейные товары — это расфасованные продукты питания, специи, напитки, которые не предназначены для немедленного употреблению в пищу. Товары, которые водят в бакалейную группу, для удобства потребителей помещают в отдельные подгруппы, таким образом найти нужный товар намного проще. Основные категории бакалейной группы:

Также в бакалейную группу включают непродуктовые товары первой необходимости. Как правило это: бумажные салфетки, мыло, спички, стиральные порошки.

Бакалейные товары фасуют в отдельную упаковку на производстве, либо на складах магазина. Большинство продукции не требуют особых условий хранения. Несмотря на это, в бакалее также можно встретить испорченные продукты, поэтому важно знать, как правильно выбрать качественный товар в магазине.

 

Хиты продаж в магазине

Как правильно выбрать бакалейные товары


bakaly5-min.jpg


Продукты питания, которые относятся к бакалейной группе, менее требовательны к условиям хранения чем гастрономия. Но, при несоблюдении правил и условий сбережения, в крупах, макаронах, специях, сухофруктах, могут заводится плесень и насекомые, консервация может испортится, а масло прогоркнуть. Чтобы купить качественный товар, необходимо ответственно подходит к процессу выбора. Как правильно выбрать товары из бакалеи:

  • важна целостность упаковки, так как любые повреждения могут свидетельствовать о порче товара;
  • материал упаковки также имеет большое значение, мука должна быть расфасована в натуральный материал (бумага, картон), пряности в специальных фольгированных пакетах, масло в плотно закупоренных пластиковых или стеклянных бутылках;
  • развесной товар (крупы, макароны, мука, сахар) должен быть маркирован, на упаковке обязательно наличие информации о товаре, дате выпуска или дате конечной реализации;
  • крупы, мука, макароны должны быть чистыми, без посторонних примесей, мусора, пыли, инородных включений;
  • растительные масла не должны иметь осадка (исключение — нефильтрованное масло первого отжима), хлопьев, пены.

Бакалейные товары это огромная группа продукции разного назначения. Поэтому неудивительно, что выбрать нужный продукт бывает непросто. Для удобства покупателей, в нашем онлайн-магазине имеется удобная система навигации, при помощи которой можно быстро и легко найти товар, который вас интересует.

 

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв