Выбрать категорию
25 июня 2022

Езда на велосипеде: 10 причин чтобы заняться этим

Если вы считаете велосипед транспортом для подростков или тех, кто не может себе позволить автомобиль, вы ошибаетесь. Эта двухколесная конструкция имеет множество преимуществ перед самыми современными автомобилями, но эти преимущества не всегда очевидны для тех, кто еще не знаком персонально с этим транспортным средством.

Так какие же причины могут заставить человека наслаждаться ездой на велосипеде?


bice2-min.jpg

Товары из этой статьи

Причина №1: Похудение без страданий


Приобрести абонемент в спортзал легко, а вот заставить себя регулярно ходить на тренировки – для многих это просто вне реальности.

Другое дело езда на велосипеде: свежий воздух, возможность самостоятельно выбирать маршрут, хорошее настроение. А, пока вы с наслаждением крутите педали, то можете и не догадываться, что ваши мышцы работают не меньше, чем на самом крутом тренажере, а калории тратятся с каждым дыханием.


Причина №2: Здоровые нагрузки


При правильной экипировке и соблюдении ПДД риски для здоровья практически отсутствуют. Позвоночник не получает чрезмерных нагрузок, как при подъеме штанги, суставы не страдают, как при приседаниях или прыжках. Зато сердечно-сосудистая система тренируется в идеальном для нее режиме, а мышцы становятся выносливыми и крепкими.


Причина №3: ​​Незнакомые ощущения


Даже самый скучный маршрут, который вам на 100% знаком по пешим прогулкам, или поездкам на автомобиле, становится удивительно интересным во время езды на велосипеде. Это благодаря тому, что в вашем мозгу начинают активироваться участки, ранее не задействованные.

Будьте уверены, вам понравится это ощущение от велопрогулок, напоминающее ожидание рождественского подарка – ощущение новизны, ощущение приятного сюрприза.


bice1-min.jpg


Причина №4: Новая энергетика


Слышали ли когда-нибудь об эйфории бегуна? Это физиологическое явление, при котором физическая нагрузка влечет за собой состояние, подобное опьянению. Но, конечно, без побочных эффектов употребления алкоголя! После активной поездки вы получаете чувство свободы, чистого счастья и чрезвычайную веру в себя и свои силы.

Это настолько сильные эмоции, что на них можно подсесть!

 

Причина №5: Стиль и харизма


Велосипед – это стильно и модно. Сомневаетесь? Тогда взгляните на современные модели этого транспортного средства и на вело-экипировку, которую разрабатывают ведущие модные бренды. Такие велосипедисты выглядят как пришельцы из будущего и притягивают к себе восторженные взгляды окружающих.

Поэтому, если вы хотите, но не решаетесь сменить стиль на спортивный, велосипед позволит вам сделать это настолько органично, насколько это вообще возможно.


Хиты продаж в магазине

Причина №6: Новые знакомства


С возрастом нам все труднее находить новых друзей, но это не касается поклонников велосипедов. Поводом для знакомства может стать что угодно — потребность поинтересоваться качеством дороги на незнакомом маршруте, помощь столкнувшемуся с каким-то затруднением велосипедисту и даже невозможность разминуться с кем-то на узкой тропе.

Итак, если вам нужны новые знакомства — велосипед поможет!


bice4-min.jpg

 

Причина №7: Никакого бензина

   

Цены на горючее уже не просто удивляют, а шокируют. И, как говорят аналитики, это еще не предел — дальше будет хуже. Но, велосипед не требует никакого горючего — ни дорогого, ни дешевого, поэтому можно потратить сэкономленные деньги на что-то действительно приятное и важное для вас или ваших родных.


Причина №8: Улучшение когнитивных функций


Потребность быть расслабленной и наслаждаться велопрогулкой и в то же время необходимость полного сосредоточения на окружающем пространстве – отличный тренажер для мозга. Пока вы не спеша катаетесь, мозг образует и усиливает новые нейронные связи, что на практике реализуется как улучшение памяти, способности к концентрации и распределение внимания, повышение способностей к обучению.

 

Причина №9: Укрепление нервной системы


Катаясь в одиночестве по любимым маршрутам, наблюдая за пейзажами в полной тишине или в сопровождении музыки в наушниках, вы получаете эффект медитации. Самое интересное, что нервная система самостоятельно регулирует цель такого медитирования: расслабление или повышение тонуса. Как результат, уже после 1-2 месяцев регулярной езды на велосипеде вы заметите укрепление сна, повышение уровня стрессоустойчивости, возвращение гармонии с самим собой.


bice3-min.jpg


Причина №10: Улучшение работы вестибулярного аппарата


Современная жизнь вообще не позволяет развивать и поддерживать правильную работу вестибулярного аппарата. Поэтому даже самые простые действия, например, попытка минуту простоять на одной ноге с закрытыми глазами, удается не каждому. Но, все сменит регулярная езда на велосипеде. Скорее, чем ожидаете, вы заметите улучшение в своем состоянии: приобретете почти супергеройские способности по поддержанию равновесия, сохранению баланса тела. А еще, если вас раньше тошнило в автотранспорте или самолете, вы заметите облегчение такой реакции или даже ее полное отсутствие.

Пользуются спросом после прочтения
Ключевые слова: Советы и рекомендации
Честные мнения наших клиентов Оценить статью
Насколько публикация полезна?
Нажмите на звезду, чтобы оценить!
Количество оценок 0
    Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв